Главная » Материалы за 30.03.2016

Решение Вилкинской сельской Думы от 30.03.2016 г. №08

О порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности в Вилкинском сельсовете сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

08-ot-30.03.2016.o-sved-o-dohodah.zip [19,66 Kb] (cкачиваний: 5)

Решение Вилкинской сельской Думы от 30.03.2016 г. №06

Об исполнении бюджета Вилкинского сельсовета за 2015 год

06-ot-30.03.2016-ob-isp-byudzheta.zip [29,64 Kb] (cкачиваний: 5)

Выбор варианта пенсионного обеспечения

Автор: Astin от 30-03-2016, 14:27
Выбор варианта пенсионного обеспечения

В соответствии с частью 1 статьи 33.3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» 31 декабря 2015 года истек срок для принятия решения гражданами о выборе варианта пенсионного обеспечения, предусматривающего направление на финансирование накопительной пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса...

Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Автор: Astin от 30-03-2016, 14:25
Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Индивидуальные предприниматели, у которых в 2015 году доход превысил 300 тыс. рублей, должны дополнительно уплатить в ПФР до 1 апреля 2016 года страховые взносы в размере 1 % от дохода превышающего 300 000 рублей.
Напомним, что в 2015 году самозанятое население (индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой) уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в зависимости от уровня доходов.
До 31 декабря 2015 г. все самозанятые лица уплачивали фиксированную сумму — 22 261,38 руб. (из них на обязательное пенсионное страхование 18 610,80 руб. и на обязательное медицинское страхование 3 650,58 руб.).
Не позднее 1 апреля 2016 года самозанятые лица, у которых доход превысил 300 тыс. рублей дополнительно уплачивают страховые взносы только на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы фактически полученного дохода превышающего 300 000 руб., но не более 148 886,40 руб.
Распечатать квитанции на уплату и проверить фактическое поступление в Пенсионный фонд сумм, уплаченных до 31 декабря 2015 г. можно в «Кабинете плательщика».
Дополнительно сообщаем, что произвести расчет страховых взносов за определенный расчетный период с последующим формированием квитанции об уплате Вы сможете на региональной странице сайта ПФР по адресу http://www.pfrf.ru/branches/kurgan/info/~samo_zanyat/.
В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок, начисляются пени.
Сведения о полученных в текущем году доходах предпринимателям представлять в органы ПФР не нужно, т.к. данные сведения органы ПФР получают от налоговых органов.
При этом индивидуальным предпринимателям следует обязательно представить налоговые декларации, в т.ч. нулевые, - в налоговые органы.
При неполучении органами ПФР данных о доходах от налоговых органов, специалисты органов ПФР в соответствии с законодательством будут вынуждены предъявить таким предпринимателям к уплате сумму.

Юные артисты – зрителям

Автор: Astin от 30-03-2016, 13:56
Ярким и насыщенным оказался первый месяц весны для юных артистов Юргамышской школы искусств. Учащиеся школы приняли участие в трёх мероприятиях: успешно выступили на праздничном концерте дома культуры, посвящённого Международному женскому дню, в рамках десятилетнего школьного проекта «Путь к искусству» представили свои таланты воспитанникам детского сада «Сказка». Выступление было организовано силами начинающих музыкантов и танцоров преподавателей Дустановой С. Г., Шелеговой Л. Е., Лагуновой В. А. Юные артисты приобрели опыт выступлений и желание к участию в следующих подобных гастролях. 24 марта в городе Щучье состоялся зональный конкурс «Народные наигрыши», в котором приняли участие шесть районов. Трио аккордеонистов в составе Михаила Грибанова, Дениса Бубнова и Максима Толмачёва привезли домой диплом Лауреата первой степени. Их преподаватель, Куксова Л. Б., подбирает для ребят наиболее интересный, авторский, не «избитый» концертный репертуар. Диплом Лауреатов 2 степени получили воспитанники преподавателя Л.Е. Шелеговой. Ансамбль в составе Евы Сунгуровой, Николая Гагарского и преподавателя Л.Ю. Шелеговой на высоком уровне исполнили музыкальную композицию на домре и гитаре.

Мисс Золушка – 2016

Автор: Astin от 30-03-2016, 10:37
Мисс Золушка – 2016

Наступила весна, прекрасное время года, когда светит ласковое солнце и именно в это время года все девочки мечтают превратиться в сказочных принцесс. Конкурс «Мисс Золушка», проведённый 29 марта Гороховским сельским Домом культуры, предложил участницам в возрасте от 6 до 9 лет попробовать себя в роли сказочной Золушки. Конкурс получился добрым и эмоциональным, наполненный волнениями и радостью побед. Открылся конкурс с песенки «Юная модель» в исполнении Алены Алексеевой. Юные участницы показали умение красиво ходить и делать реверансы, рассказали присутствующим о том, что они бы сделали для того, чтобы мир стал лучше, как и сказочная Золушка перебирали крупу, ещё раз продемонстрировали свои наряды с элементами украшений, изготовленных мамами, и, конечно же, показали свои таланты. Жюри, в состав которого вошли мальчики из старших классов, главный специалист по молодёжной политике и руководитель отдела культуры, очень трудно было определить победительницу. В итоге каждой девочке определили какую – либо номинацию. Титул «Мисс Золушка» получила Злодеева Мария, ученица 3 класса. Все участницы получили от Главы сельсовета Ольги Владимировны Делягиной дипломы и подарки.