Главная » Материалы за 21.03.2016

Постановление Администрации Юргамышского района от 21.03.2016 года №141

Автор: Astin от 21-03-2016, 16:55

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post-Adm-Yurg-r-na-ot-21.03.16g-141.zip [30,39 Kb] (cкачиваний: 9)

Итоговый семинар «Поиск. Творчество. Успех.»

Автор: Astin от 21-03-2016, 16:48
Итоговый семинар «Поиск. Творчество. Успех.»

18 марта в Юргамышской центральной библиотеке состоялся итоговый семинар библиотекарей района, на котором были определены основные направления работы в текущем году. С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Н.П. Ляпина.
Библиотекари подвели итоги своей деятельности в Год литературы. В докладах специалистов библиотек были озвучены основные достижения года, проблемы комплектования и сохранение кадрового потенциала библиотек. Анализ деятельности библиотек позволил оценить уровень их работы, выявить положительные и негативные стороны деятельности, были даны конкретные рекомендации о дальнейшей работе библиотек.
Во второй половине совещания состоялся обмен опытом работы. Были намечены основные приоритеты на 2016 год: развитие проектной деятельности, работа по программам, посвящённым Году российского кино.
На семинаре были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «И ожили страницы книг». Закончилось совещание награждением участников этого конкурса.

Состоялся заключительный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Автор: Astin от 21-03-2016, 16:40

19 марта в г. Кургане состоялся заключительный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся (выпускников) общеобразовательных организаций, где от каждого района области было представлено по 10 участников. От Юргамышского района приняли участие 8 учащихся школ, в программе Фестиваля были такие виды испытаний, как бег на 2000 метров, бег на 3000 метров и бег на 100 метров. По итогам соревнований некоторые участники показали неплохие результаты, так в беге на 2000 метров учащийся Карасинской СОШ Никифоров Сергей был четвёртым, Суворов Дмитрий показал шестой результат и Хорошев Андрей был седьмым, в забеге на 3000 метров Потапов Михаил учащийся Новомировской СОШ показал 10 результат.

Фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Мы вместе»

Автор: Astin от 21-03-2016, 12:02
Фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Мы вместе»

В воскресенье, 20 марта, в Кургане прошёл областной фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения "Мы - вместе", посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Юргамышским районом была представлена программа «На завалинке» (режиссер Дмитрий Коробейников). Данная концертная программа удостоена диплома 2 степени.
Участие в данном фестивале оказалось весьма «урожайным» для участников художественной самодеятельности - дипломами Лауреата награждены инструментальный дуэт Александра Показаньева и Александра Бламбаева, вокальное трио народного коллектива хора "Ветеран", в составе Валентины Шалабановой, Валентины Бахматовой и Екатерины Нопиной. Дипломом 1 степени награждены: народный коллектив хор "Ветеран" (рук. Екатерина Нопина) и Валентина Бахматова. Диплом 2 степени получил семейный дуэт Мукминовых (п. Новый Мир), за исполнение национальной песни, а так же дипломом 2 степени награждён и внук Мукминовых - Альберт Муртазин, который исполнил зажигательный танец «Татарскую лезгинку». Не остались без награды и ведущие программы Ваня Важенин и Надя Бламбаева. Они не только прекрасно справились с ролью ведущих, но и вполне профессионально исполнили песню «Завалинка», которая стала лейтмотивом праздника, за что и были удостоены диплома 2 степени. Программа Юргамышского района была по достоинству оценена не только профессиональным жюри, но и аплодисментами зрителей, которые заполнили в этот день концертный зал дворца культуры «Курган», в числе которых было немало и наших земляков.

Заседание клуба молодых семей «Счастливы вместе»

Автор: Astin от 21-03-2016, 11:57
Заседание клуба молодых семей «Счастливы вместе»

С октября 2015 года, при районном Доме культуры, начал свою работу клуб молодых семей «Счастливы вместе». В состав клуба вошли 11 семейных пар.
18 марта для участников клуба была подготовлена и проведена конкурсная программа в стиле «Стиляги». Конкурсанты должны были поучаствовать в конкурсе семейных фотографий «Загляните в семейный альбом», предоставить на суд жюри одежду и прическу, которые соответствовали бы стилю 60-х годов, также семьи должны были представить свое семейное творчество.
Оценивали конкурс жюри в составе руководителя отдела по культуре, спорту и молодежной политике Н.П. Ляпиной, корреспондента газеты «Рассвет» Т. Делягиной и художественного руководителя дома культуры И.В. Кузнецовой. Самой «стиляжной» семьей оказалась семья Клыгиных, им и был вручен главный приз. Вечер продолжился конкурсно-игровой программой. Присутствующих порадовали музыкальными номерами С. Карева, А. Бламбаев, И. Кузнецова, Ж. Кривоногова. Все, кто пришёл на «стиляжную» вечеринку, получили массу положительных эмоций.