Главная » Материалы за 11.03.2016

Участие в областной видеоконференции

Автор: Astin от 11-03-2016, 17:14
Участие в областной видеоконференции

На прошедшей 10 марта видеоконференции под председательством заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике А.М. Карпова от Юргамышского района в ней приняли участие заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло руководители отделов – образования В.А. Бакланова, культуры Н.П. Ляпина и специалист по связям с общественностью Администрации района В.А. Аникин.
Вопросы, поднятые докладчиками актуальны и для Юргамышского района. Разговор, начатый руководителями областных департаментов, был продолжен в студии на районном уровне.
Оздоровление детей, их занятость в летний период – тема отдельного разговора, который будет вынесен на аппаратное совещание у Главы района, на совещание в отделе образования с руководителями образовательных учреждений.
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, объявленный в районе подошёл к своему завершению. В нём приняли участие учебные заведения, муниципальные образования, ветеринарские организации. Вся проводимая работа освещалась на страницах районной газеты «Рассвет», школьных средствах информации, размещалась на сайте.
В очередную субботу, 12 марта в селе Чинеево пройдут соревнования по лыжам среди муниципальных образований и отделов. Ими практически и завершится зимний спортивный сезон в районе.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Astin от 11-03-2016, 17:11
Заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 4 административных материала в отношении родителей, не исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Члены комиссии 1 родителю вынесли административное наказание в виде штрафа 100 (Сто) рублей и 3 родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Рассмотрели 4 представления Юргамышской школы на несовершеннолетних за систематические пропуски занятий в школе.
Одну семью поставили на учет как семья, находящаяся в социально опасном положении и
одну семью сняли с учета по исправлению жизненной ситуации в семье.
Секретарь комиссии доложила информацию о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на участке обслуживания Курганского ЛО МВД России на транспорте по итогам 12 месяцев 2015 года.

Презентация книги «Жизнь моя в рифме»

Автор: Astin от 11-03-2016, 17:04
Презентация книги «Жизнь моя в рифме»

14 марта в 13:00 в Юргамышской центральной библиотеке
состоится презентация книги «Жизнь моя в рифме»
Натальи Федоровны Клыгиной

Межрайонный образовательный слёт волонтёров

Автор: Astin от 11-03-2016, 17:00
 Межрайонный образовательный слёт волонтёров

10 марта на базе Юргамышского филиала Курганского базового медицинского колледжа прошел межрайонный образовательный слёт волонтёров «Ты здоров – и это здорово!».
Цель слета: формирование мотивации к здоровому образу жизни, профилактика употребления ПАВ, профилактика ВИЧ-инфекции, профориентация.
В слёте принимали участие волонтёры медицинского колледжа, учащиеся Юргамышской и Новомировской школ, кадетский класс г. Куртамыша.
Волонтёры колледжа провели разминку, физкультминутку, флешмоб, экскурсию по учебным аудиториям и кабинетам доклинической практики, презентацию о деятельности волонтёрского отряда «Ты здоров – и это здорово!», раздали буклеты о здоровом образе жизни.
Преподаватели медицинского колледжа провели профориентационную программу по правилам приема в учебное заведение, познакомили со специальностями «Лечебное дело» и «Сестринское дело».
Далее работу слёта продолжили образовательные площадки:
1. «Организация волонтёрской деятельности»
2. «Профилактика употребления ПАВ»
3. «Демонстрация профессиональных практических навыков»
4. «История медицинского колледжа»
Закончился слёт торжественным приёмом активных учащихся в волонтёры. Прозвучали клятва и гимн волонтёров. Главный специалист по молодёжной политике Администрации Юргамышского района Ж.В. Кривоногова вручила «новоиспеченным» волонтёрам волонтёрские книжки, пожелала удачи и активной волонтёрской деятельности.

Информация о результатах ревизии

Автор: Astin от 11-03-2016, 13:57
Муниципальным учреждением «Финансовый отдел Администрации Юргамышского района Курганской области» согласно плана контрольной работы на 2016г. проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Администрации Красноуральского сельсовета за период с 01.05.2013г. по 31.12.2015 г., в результате которой установлены нарушения на общую сумму 126,8 тыс. руб., в том числе: неправомерное (незаконное) использование бюджетных средств – 5,2 тыс. руб., неэффективное расходование бюджетных средств – 49,4 тыс. руб., иные нарушения – 72,2 тыс. руб.
По результатам ревизии выдано представление по устранению нарушений, указанных в акте ревизии.

Заместитель руководителя финансового отдела
Е.П. Хохлова