Главная » Материалы за 18.02.2016

Прошёл областной семинар для специалистов по молодёжной политике и руководителей клубов молодых семей

Автор: Astin от 18-02-2016, 15:37

17 февраля на базе ГБУДО «Детско-юношеский центр» прошёл областной семинар для специалистов по молодёжной политике и руководителей клубов молодых семей. На семинаре присутствовала главный специалист по молодёжной политике Администрации Юргамышского района Ж.В.Кривоногова.
Цель семинара: эффективность деятельности клубов молодых семей и создание новых формирований.
В рамках семинара были рассмотрены вопросы организации деятельности клубов молодых семей, представлен опыт работы клуба «Семейная радуга» Катайского района (участника Всероссийского форума молодых семей), прошли консультации по проведению в новом формате областного фестиваля клубов молодых семей в 2016 г.

В Кургане прошло мероприятие, посвящённое 27-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

Автор: Astin от 18-02-2016, 15:36

16 февраля в ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» прошло мероприятие, посвященное 27-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. На этом мероприятии присутствовали представители от Юргамышского района - участник боевых действий в Афганистане В.М. Колбасов и главный специалист по молодёжной политике Ж.В.Кривоногова и.
С приветственным словом перед присутствующими выступил Губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин. Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Викторович Усманов поздравил ветеранов с наступающим праздником Днем защитника Отечества.
Об организации медицинской помощи воинам-интернационалистам в Курганской области осветила директор Департамента здравоохранения Курганской области Л.И. Кокорина.
О мерах социальной поддержки участникам боевых действий проинформировала В.Д. Демина, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области.
О реализации четырехстороннего соглашения между Курганским областным госпиталем для ветеранов войн, Управлением культуры, Департаментом образования и науки Курганской области и Фондом Мира докладывали: В.П. Бабин, начальник Управления культуры Курганской области, Н.И. Тужик, зам. директора Департамента образования и науки Курганской области – начальник отдела по молодежной и семейной политике.
В финале мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении народного коллектива вокальной группы «Лада» Курганского пограничного института ФСБ РФ.

Постановление Администрации Юргамышского района от 18.02.2016 года №87

Автор: Astin от 18-02-2016, 15:25
Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых через Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Postanovlenie.zip [36,28 Kb] (cкачиваний: 17)

Правовой турнир «Аукцион правовых знаний»

Автор: Astin от 18-02-2016, 14:56
Правовой турнир «Аукцион правовых знаний»

17 февраля в Юргамышской центральной районной библиотеке в рамках Дня молодого избирателя состоялся правовой турнир «Аукцион правовых знаний». В игре приняли участие две команды студентов Юргамышского медицинского колледжа.
В ходе аукциона участники показали знания в области права, решали тестовые задания, в правильном порядке соединяли между собой «правовые» фразы, по сюжетам рассказали о нарушениях прав сказочных персонажей.
Болельщики тоже не остались в стороне, во время подготовки командами заданий активно отвечали на вопросы ведущей.
По итогам игры капитанам команд были вручены дипломы, а все участники получили призы от территориальной избирательной комиссии Юргамышского района.

Распоряжение Администрации Юргамышского района от 08.02.2016 года №35-р

Автор: Astin от 18-02-2016, 11:45
О графике приема граждан по личным вопросам Главой Юргамышского района, первым заместителем и заместителями Главы Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Rasp-ot-08.02.2016-35-r.zip [36,35 Kb] (cкачиваний: 8)

Круглый стол «Право избирать и быть избранными»

Автор: Astin от 18-02-2016, 09:38
Круглый стол «Право избирать и быть избранными»

«Право избирать и быть избранными» - под таким названием 16 февраля 2015 года в Юргамышской районной библиотеке прошла встреча студентов Юргамышского медицинского колледжа и старшеклассников Юргамышской средней школы с депутатами Курганской областной Думы Владимиром Тихоновичем Остапенко, Максимом Михайловичем Харловым и председателем Юргамышской районной Думы Юрием Владимировичем Коковкиным.
В мероприятии приняли участие заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Марина Викторовна Барыло, председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семёновна Коробейникова, председатель Общественной палаты Юргамышского района Виктор Александрович Аникин, редактор районной газеты «Рассвет» Надежда Степановна Табуева.
За «круглым столом» состоялся обстоятельный непринуждённый разговор об избирательной системе, прошедших выборах в областную Думу, о роли избирателей в формировании законодательной власти.
Присутствующие на встрече молодые люди, которым уже исполнилось или в ближайшее время исполнится восемнадцать лет, уже осенью примут участие в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ.
Молодёжь интересовали вопросы права, ситуация внутри страны, области, района.
Для всех участников «круглого стола» разговор получился заинтересованный и полезный.
В конце встречи каждому молодому и будущему избирателю были вручены памятки «России нужен твой голос».