Главная » Материалы за 12.01.2016

Постановление Администрации Юргамышского района от 12.01.2016 года №6

Автор: Astin от 12-01-2016, 17:09
Об утверждении перечня должностей работников муниципальных учреждений Юргамышского района, расположенных в сельской местности и рабочих поселках, которым устанавливается повышенный на 25 процентов размер тарифных ставок, окладов (должностных окладов) за работу в сельской местности

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Perechen-dolzhnostey-za-rabotu-v-selskoy-mestnosti.zip [23,5 Kb] (cкачиваний: 12)

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 12-01-2016, 15:54

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Proekt-NPA.zip [34,45 Kb] (cкачиваний: 6)

Решения Гагарьевской сельской Думы от 30.12.2015г. №14

О внесении изменений в решение Гагарьевской сельской Думы от 15 декабря 2014 года № 28 «О сельском бюджете Гагарьевского сельсовета на 2015 год и плановый период 2016 год и 2017 год»

Reshenie-Gagarevskoy-Dumy-ot-30.12.2015-14.zip [32,63 Kb] (cкачиваний: 8)

Проект решения Гагарьевской сельской Думы

proekt-Reshenie-Gagarevskoy-dumy-2015.zip [32,79 Kb] (cкачиваний: 5)

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Юргамышском районе

Автор: Astin от 12-01-2016, 14:30

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области (Управление Росреестра по Курганской области) на территории Курганской области осуществляется государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В Юргамышском районе государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляет: государственный регистратор Клыгина Анна Александровна – начальник Юргамышского отдела Росреестра по Курганской области. Государственная регистрация осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства юстиции Российской Федерации, приказами Министерства экономического развития Российской Федерации.
Адрес Юргамышского отдела Управления Росреестра по Курганской области: Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Чкалова, 13. (тел. 8 (35248) 9-23-24, факс. 8 (35248) 9-22-51)

Прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановку на кадастровый учет осуществляет филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Курганской области.
Филиалом ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Курганской области так же осуществляется выдача сведений из государственного кадастра недвижимости, из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним как по территории Курганской области, так и по территории всей Российской Федерации.
Адрес филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Курганской области: Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Нефтебазы, 3. (тел. 8 (35248) 9-25-84)

График работы приема документов на государственную регистрацию:

Понедельник – выходной
Вторник – с 08 до 17 часов
Среда – с 10 до 19 часов
Четверг – с 08 до 17 часов
Пятница – с 07 до 16 часов
Суббота – с 08 до 17 часов
Воскресение – выходной

Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

Автор: Astin от 12-01-2016, 13:02
Воспитанники детского Дома побывали в ЗАГСе

В последние дни уходящего года в районном отделе ЗАГС прошла встреча-экскурсия с воспитанниками Кипельского детского Дома.
Ребята смогли ознакомиться с тематической выставкой, рассказывающей о работе отдела ЗАГС, услышать много интересного о данной службе от руководителя отдела Л.Г.Софьиной и ведущего специалиста О.Н. Ларионовой.
Работа специалистов органов записи актов гражданского состояния уникальна тем, что они ежедневно становятся свидетелями событий частной жизни человека. Эти люди одними из первых поздравляют счастливых родителей с рождением долгожданного малыша, выдавая им первый государственный документ.
Специалисты отдела ЗАГСа разделяют радость молодых супругов, вручая им свидетельство о заключении брака. Они сочувствуют и сопереживают родственникам, отдавая последний документ близкого им человека - свидетельство о смерти.
«Архивы органов ЗАГС – это хранилище человеческих судеб. Все события жизни людей в виде книг с актовыми записями в течение ста лет хранятся именно здесь», сказала Людмила Григорьевна.
С большим интересом молодые посетители слушали информацию работников отдела ЗАГСа. Ольга Николаевна познакомила с архивом службы, рассказала о том, как важно сохранить его в целостности и сохранности.
В завершении встречи ребята задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Ведь совсем скоро эти молодые люди вступят в самостоятельную взрослую жизнь и уверен, что для большинства из них это мероприятие будет полезным и запоминающимся.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Ветераны района наметили план дальнейшей работы

Автор: Astin от 12-01-2016, 12:30
Ветераны района наметили план дальнейшей работы

25 декабря 2015 года состоялся очередной пленум Юргамышского районного Совета ветеранов войны и труда с повесткой: «О задачах ветеранских организаций» по выполнению решений 7-го Всероссийского съезда ветеранов войны и труда, 7-й отчетно-выборной конференции Областного Совета ветеранов и 10-й конференции районной ветеранской организации.
С докладом выступил председатель районной ветеранской организации Ларин Виктор Андреевич.
Было принято соответствующее постановление.
С информацией по пенсионному обеспечению в 2016 году на пленуме выступил и ответил на интересующие вопросы начальник управления Юргамышского районного отдела пенсионного фонда Хохлов Роман Петрович.

Председатель районного Совета ветеранов
В.А. Ларин