Главная » Материалы за 26.11.2015

Распоряжение Администрации Чинеевского сельсовета от 16.11.2015 г. №68

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Rasporyazhenie-ot-16.11.2015-g.-68.zip [10,06 Kb] (cкачиваний: 5)

Солидный возраст

Автор: Astin от 26-11-2015, 15:48
Солидный возраст

В минувший выходной день в Чинеевском сельском Доме культуры было многолюдно и торжественно. Жители окрестных сёл и деревень, гости из Юргамыша, хоровые коллективы Островского и Новомировского Домов культуры собрались на 60-летней юбилей хора народной песни «Раздолье».
Открывая мероприятие, Глава Администрации Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев поблагодарил Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина за оказание помощи в ремонте очага культуры. Валерий Романович как бы заново перелистал календарь истории создания и развития хорового коллектива.
Присутствующие на торжестве гости, а это - Глава района И.Ю. Касатов, депутаты районной Думы А.В. Клепинин, И.В. Кузнецева руководитель Курганского областного центра народного творчества Т.В. Абросимова и многие другие, дали высокую оценку творчеству народного коллектива «Раздолье».
С приходом к руководству хором Ильи Тихонова во-многом изменился репертуар, качество исполнения песен, расширился жанр – от плясовых лирических, до протяжных и проголосных.
Сегодня хор известен не только у себя в районе, но далеко за его пределами. В 2011 году он стал дипломантом в областном фестивале «Родники Зауральских деревень», в 2012 – лауреатом фестиваля «Радуга талантов». В юбилейный год 70-летия образования Курганской области хор русской песни «Раздолье» выступил в городе Кургане на торжестве.
Численный состав хора насчитывает 18 человек, куда входят участники художественной самодеятельности от 25 до 75 лет.
Более двух часов не смолкали русские народные песни в Чинеевском Доме культуры. Земляки благодарили коллектив хора за минуты радости, которые они дарят им при каждой встречи.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Постановление Администрации Чинеевского сельсовета от 16.11.2015 г. №28

О назначении публичных слушаний по проекту решения Чинеевской сельской Думы " О бюджете Чинеевского сельсовета на 2016 год и плановый период 2017 год и 2018 год"

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Postanovlenie-ot-16.11.2015-g.-28.zip [9,46 Kb] (cкачиваний: 6)

Главный гарант успеха – это люди

Автор: Astin от 26-11-2015, 15:23
Главный гарант успеха – это люди

Аграрии Юргамышского района подвели итоги работы очередного сельскохозяйственного года.
Представители агропромышленного комплекса, а это - механизаторы, животноводы, работники перерабатывающей промышленности, руководители и специалисты собрались за праздничным столом.
«Профессиональный праздник – это не только торжество, но и повод спокойно поговорить о том, чего нам удалось добиться за прошедший земледельческий год, обменяться имеющимся опытом для будущего. А главный гарант успеха – это наши люди», сказал Глава района И.Ю. Касатов, выступая с анализом работы текущего года.
Земледельцы района не смотря на капризы погоды провели в лучшие агрономические сроки яровой сев на 52,4 тыс.га. С целью получения высокого урожая, было приобретено 164 тонны элитных семян зерновых культур, внесено в почву 2812 тонн минеральных удобрений.
С засеянной площади собрано в районе 78,6 тыс.тон зерна, при средней урожайности 15.4 центнеров с гектара. Урожайность зерновых культур по хозяйствам получена в ЗАО «Путь к коммунизму» (Остапенко В.Т.) – 17,9 ц/га; Агрофирма «Ариант» (Краснянский В.В.) – 14,8 ц/га; СПК «Заря» (Гасников М.В.) – 13,7 ц/га.
Наивысший показатель по урожайности зерновых культур оказался в крестьянских хозяйствах – Ю.А. Лямиина – 33,0 ц/га; А.Ф. Невзорова – 21,7 ц/га; А.В. Багрецова – 20,0 ц/га.
По результатам работы 2015 года Ю.А. Лямин и начальник участка «Центр», ЗАО «Путь к коммунизму» И.Л. Борчанинов стали лауреатами премии имени Т.С. Мальцева.
Продолжая далее своё выступление, Глава района отметил весомый вклад животноводов в развитие экономики. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности на 1 ноября составило 5660 голов, в том числе коров – 2593 головы, свиней – 3624 головы, овец и коз – 4560 голов.
Произведено 5,1 тысячи тонн молока. Надой на одну фуражную корову составил 4332 кг. По концу года он ожидается 5207 кг. Среднесуточный привес КРС получен 425 грамм.
Перерабатывающая промышленность – важная составляющая агропромышленного комплекса района. Переработкой сельскохозяйственной продукции занимаются ООО «ВИТ» (А.Е. Волков), и ООО «Юргамышское молоко» (Т.Е. Симахина). На этих предприятиях постоянно расширяется ассортимент и повышается качество продукции.
На территории района успешно работают два хлебоприёмных пункта – ООО «Агрофирма «Ариант» (Д.Г.Копытин) и зернохранилище ИП – Главы КФХ А.Ф.Невзорова. Поэтому вопрос сохранности выращенного урожая постепенно снимается с повестки дня руководителей хозяйств района.
Заканчивая своё выступление, И.Ю. Касатов вновь выразил признательность всем, кто вносит большой вклад в благополучие каждой Юргамышской семьи и России в целом.
Поздравления виновникам торжества звучали от депутата Курганской областной Думы В.Т. Остапенко, начальника отдела экономики и анализа прогнозирования Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Правительства Курганской области А.Н. Бузмакина, председателя Юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкина; председателя районного Совета ветеранов В.А. Ларина, заместителей Главы района Т.В. Коробковой и М.В. Иванова.
Большой группе участников торжественного мероприятия были вручены Благодарственные Письма, Почетные Грамоты и конечно же, цветы.
И как всегда, в приятные минуты праздника звучали любимые песни в исполнении участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 26-11-2015, 15:13