Главная » Материалы за 12.11.2015

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 12-11-2015, 15:41
В Юргамышской центральной библиотеке 12 ноября открылась выставка творческих работ Татьяны Федоровны Колташевой «Добрых рук прекрасное творенье».
Выставка подготовлена к выходу в свет книги Т.Ф. Колташевой «Отражение».
23 ноября в 13-00 часов в центральной библиотеке состоится презентация книги Т. Ф. Колташевой «Отражение».

Приглашаем всех желающих.

«Мастер-класс» для гостей

Автор: Astin от 12-11-2015, 08:40
«Мастер-класс» для гостей

При Юргамышской средней школе работает клуб «Юный пожарный». Очередное занятие ребята провели вместе с преподавателем М.Ю. Алексеевой и инспектором МЧС по Юргамышскому району И.Л. Курпухиной выездным на базе Островской средней школы.
Место проведения было выбрано не случайно. В данном образовательном учреждении уделяется большое внимание нестандартным формам обучения. Много лет назад директор школы, он же учитель физкультуры Акулов А.А. ввёл в расписание занятий дополнительный час по физической подготовке.
С наступлением зимы ребята ежегодно занимаются ходьбой на лыжах, а оборудованный в школе корд руками учителя, учеников и родителей, никогда не пустует.
Учащиеся 7б, 4г классов из Юргамыша побывали на «Мастер – классе», подготовленным Андреем Александровичем и его помощниками.
В ходе занятий ребята смогли примерить спасательное снаряжение, получить первичные навыки вязки спасательных узлов, самостраховки при подъёме по стене.
Безусловно, полученные опыт и знания, пригодятся ребятам при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания помощи людям, попавшим в экстремальные условия.
Данное мероприятие устроители приурочили к 25-летию образования МЧС России.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин