Главная » Материалы за 25.09.2015

Антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

Автор: Astin от 25-09-2015, 16:22
На территории Юргамышского района в период с 15 сентября по 15 декабря 2015 года проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей, с целью привлечения общественности к созданию условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в подростковой среде.

Заседание антинаркотической комиссии

Автор: Astin от 25-09-2015, 14:51
Администрация Юргамышского района сообщает, что 25 сентября проведено плановое заседание антинаркотической комиссии Юргамышского района.
На заседании были рассмотрены вопросы: о цикле информационных бесед с населением Юргамышского района на тему: «Я выбираю жизнь без наркотиков, алкоголя, табака»; о проведении бесед в образовательных организациях района по профилактике незаконного употребления наркотиков, алкоголя, табака, ПАВ; об активизации работы врачей и фельдшеров по выявлению наркомании у соматических больных на приёме и поступлений в стационар; о проведении массовых молодёжных акций антинаркотической направленности; об организации работы отдела образования по оформлению согласия родителей о проведении тестирования школьников на предмет употребления наркотиков, алкоголя тест-полосками.

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 25-09-2015, 14:49

24 сентября состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 4 административных материала в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности. Решением комиссии 3 родителям вынесено административное наказание в виде штрафа по 100 (Сто) рублей и 1 родителю вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Рассмотрели представление УМВД РФ по Курганской области на несовершеннолетнего и отношение из школы о переводе учениц в другую школу.
Утвердили индивидуальную программу реабилитации на семью, поставленную на учет как семья, находящаяся в социально опасном положении.
Руководитель отдела образования Администрации Юргамышского района доложила об итогах организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2015 г.
Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав довела до сведения членам комиссии информацию Правительства Курганской области

Постановление Администрации Юргамышского района №584 от 24.09.2015 года

Автор: Astin от 25-09-2015, 12:11
Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации Юргамышского района