Главная » Материалы за 09.09.2015

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 9-09-2015, 09:58
13 сентября 2015 года – Единый день голосования на всей территории России. Во всех субъектах страны пройдут выборы в представительные органы власти разных уровней.
В нашей области состоятся выборы депутатов Курганской областной Думы шестого созыва, которые пройдут по смешанной системе. 17 депутатов будут избраны по одномандатным округам, 17 – по партийным спискам, которые возглавили тройка лидеров.
В нашем районе в этот день проводятся выборы депутатов Юргамышской районной Думы, в Малобеловском, Островском и Таловском сельсоветах пройдут выборы главы поселения, в Гороховском, Малобеловском и Островском сельсоветах довыборы депутатов сельских Дум.
Избирательные комиссии района провели большую подготовительную работу. Необходимую помощь в этой работе им оказали районные и местные власти. Сделано всё, чтобы выборы прошли организованно, на высоком политическом уровне.
Участвовать в выборах представителей органов — это самый простой способ доказать, что мы едины, что мы не равнодушны и нам не все равно, кто и как нами управляет. И цель голосования не просто избрание на ответственный пост того или иного человека. Это ещё и возможность поставить свою оценку власти. Чтобы это сделать, всем нам необходимо проявить активную гражданскую позицию, прийти 13 сентября на избирательные участки и проголосовать за достойных кандидатов..
В преддверии дня голосования обращаюсь к представителям молодого поколения: «Дорогие друзья! Многие из вас впервые примут участие в голосовании. А некоторые уже имеют значительный опыт участия в политической жизни района.
Молодёжь — категория населения, которая постоянно делает свой осознанный выбор: выбор места обучения, работы или места проживания. Несмотря на возраст, многие из вас уже создали собственные семьи и воспитывают детей. Вы добиваетесь успеха в профессиональной деятельности, возглавляете коллективы и предприятия, отвечаете за жизнь и благополучие других людей. Прошло время, когда выбор за вас делали родители, детство осталось позади! И сегодня этот выбор принадлежит вам, молодым».
Мы часто требуем уважения к себе и своим гражданским, конституционным правам. Но, чтобы иметь на это моральное право, надо уважать своих земляков, наш родной район, нашу область, нашу страну. И участие в выборах — проявление такого уважения, долг каждого из нас.
  Уважаемые избиратели Юргамышского района!
Приходите на избирательные участки и делайте свой выбор.
    Уверен, что Вы, уважаемые избиратели, проявите свою политическую зрелость, патриотичность и эти выборы пройдут, как и все предыдущие выборные кампании, при высокой Вашей явке, как праздник свободного волеизъявления народа.
Глава Юргамышского района
И.Ю.Касатов

Выставка-фестиваль "Мобильная торговля"

Автор: Astin от 9-09-2015, 09:52
Уважаемые предприниматели!

Приглашаем Вас принять участие в выставке-фестивале "Мобильная торговля", посвящённой вопросам развития мобильных форматов торговли, которая состоится в Москве в Международном выставочном центре "Крокус экспо" с 15 по 17 сентября 2015 года.
Подробную информацию о порядке проведения мероприятия можно получить по телефону: 8 (495) 212-13-94.