Главная » Материалы за 22.06.2015

22 июня в Чинеевском сельсовете прошёл торжественный митинг посвящённый дню Памяти и скорби

Автор: Astin от 22-06-2015, 19:51

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как день Памяти. День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожелев жизни не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. На территории нашего сельсовета 22 июня прошёл торжественный митинг, который открыл Глава Чинеевского сельсовета Сатаев Валерий Романович. В честь дня Памяти и скорби была проведена акция «Свеча Памяти» в ней приняли участие все присутствующие. Председатель ветеранской организации Терентьева Л.Т с трепетом вспоминала военные годы, слова благодарности за мирное небо, ветеранам выразила директор школы Морозова Н.А., а дети прочитали стихи. Память павших в годы ВОВ почтим минутой молчания.
Наш век пройдет откроются архивы
и все,что было скрыто до сих пор
все тайныи истории известны
Покажут миру славу и позор
Богов иных тогда померкнут лики
И обнажится всякая беда
И то, что былдо истине великим
Останется великим навсегда.

Как не стать жертвой мошенников

Автор: Astin от 22-06-2015, 19:29
Как не стать жертвой мошенников

Полицейские предупреждают граждан об увеличении мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи.

В текущем году на территории Курганской области на 47,1% увеличилось количество мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи.

Наибольший рост преступлений данного вида зарегистрирован в городах Кургане, Шадринске и в Кетовском районе.

Сотрудники полиции обращают внимание жителей Зауралья, как не стать жертвой «сотовых» мошенников!

Случаи с родственниками
Мошенник, используя мобильный телефон, представляется родственником или знакомым и взволнованным голосом сообщает о том, что задержан сотрудниками полиции за совершение того или иного преступления или правонарушения (ДТП, хранение оружия или наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений), но есть возможность за определенное вознаграждение «решить вопрос». Далее в разговор вступает другой мошенник, который представляется сотрудником правоохранительных органов. Он уверенным тоном сообщает, что уже не раз помогал людям таким образом, но если раньше деньги привозили непосредственно ему, то сейчас так поступать нежелательно, так как он боится потерять работу, деньги необходимо привезти в определенное место и передать другому человеку.

Ваша банковская карта заблокирована
Преступления совершаются по схеме: гражданину на сотовый телефон поступает СМС-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована, перезвоните на телефон №…». Потерпевший звонит по указанному телефону, где злоумышленник, представляясь сотрудником банка, убеждает потерпевшего произвести с банковской картой в банкомате определенную последовательность действий. В результате денежные средства заявителя посредством электронного перевода поступают на лицевые счета абонентских номеров, находящихся в пользовании преступников. В дальнейшем похищенные денежные средства через коммерческие банки расположенные в г.г. Москва и Санкт-Петербург посредством электронного перевода поступают в банки, расположенные в г. Кургане, где обналичиваются сообщниками злоумышленника.

SMS-просьба
Абонент получает на мобильный телефон сообщение «У меня проблемы, позвони по такому-то номеру, если он недоступен, положи определенную сумму денег. Потом все объясню».

Розыгрыш призов
Мошенник, используя мобильный телефон, представляется ведущим популярной радиостанции, и поздравляют с крупным выигрышем (телефон, ноутбук, автомобиль) в лотерее, организованной радиостанцией. Затем сообщает, чтобы получить приз необходимо в течение минуты дозвониться на радиостанцию по указанному номеру. Перезвонившему абоненту говорят о необходимости проведения каких-либо финансовых операций (перечислить деньги на указанный счет или др.).

Появилась новая схема мошенничества, когда злоумышленники под различными предлогами стараются заполучить реквизиты банковских карт потерпевших (объявление о продаже на различных сайтах, просьба перевести деньги родственников, т.к. утеряны документы и т.д.), а впоследствии подключив банковскую карту к одной из платежных систем, похищают с нее денежные средства.

Как действовать гражданам, которые столкнулись с подобными фактами.
Во-первых, успокоиться, проанализировать сложившуюся ситуацию. Не принимать скоропалительных решений, ведь именно этого и добиваются мошенники.
Позвонить родственникам и близким, рассказать о случившемся. Обратиться в компанию, которая проводит розыгрыш призов за консультацией и разъяснениями.
Никому не передавать номера своих банковских карт, не проводить с ними никаких действий по просьбе незнакомых вам людей.
Если дело дошло до передачи денежных средств, постараться запомнить человека, которому передаются денежные средства, попросить предъявить какие-либо документы.

Не забывайте, что никто лучше Вас не сможет позаботится о сохранности свих личных данных.

По всем случаям совершения мошеннических действий незамедлительно обращайться в органы внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Постановление Администрации Вилкинского сельсовета от 08.06.2015 №20

О назначении должностного лица, ответственного за предоставление и размещение информации о государственном (муниципальном) учреждении на официальном сайте в сети Интернет

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже