Главная » Материалы за 18.05.2015

Автор: Astin от 18-05-2015, 21:16
Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Муниципального учреждения «Финансовый отдел администрации Юргамышского района Курганской области» и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2014 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Svedeniya-o-dohodah-na-sayt-2014.rar [11,08 Kb] (cкачиваний: 100)

Празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории Малобеловского сельсовета

Автор: Astin от 18-05-2015, 21:11
На территории Малобеловского сельсовета было проведено достаточно много мероприятий накануне и в день 9 мая, посвящённые 70 летию победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия были яркими. разнообразными, радостными со слезами на глазах и в то же время объединяющие все поколения. На протяжении 2015 года ещё будут проводиться мероприятия, посвящённые этой дате.

Акция Дня Победы

Одной из масштабных акций – это заложение учениками Малобеловской основной школы аллеи «Памяти и чести» из 70 сосен. К ней присоединились воспитанники детского сада «Алёнушка», которые то же посадили 12 сосен. Эстафету переняли работники Администрации сельсовета, в свою очередь они посадили 12 деревьев: сосна, берёза, рябина. 9 мая были проведены: «Свеча памяти» и «Георгиевская ленточка». Из 70 свечей было выложено слово «память», а каждый из присутствующих мог зажечь эти свечи.
Традиционно прошёл пробег в честь дня Победы, где учащиеся с 5 по 9 классы преодолели дистанцию до кислянской стелы и передали флаги учащимся Кислянской СОШ.

Торжественный митинг

От школы до обелиска в с.Малое Белое прошло шествие из учащихся, учителей и населения. Был проведён торжественный митинг с возложением гирлянды «Славы» и памятных венков, а также учащиеся начальных классов украсили подножие обелиска цветами в гамме триколлор. Погодные условия не помешали собравшимся вспомнить боевые 41по 45 годы и отдать дань уважения живым и не вернувшимся односельчанам.
В д.Щучье тоже прошло возложение венков к обелиску воинов, а также установление новых именных табличек.

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Накануне празднования дня Победы ветеран Великой Отечественной войны Звонарёв Анатолий Филиппович и 10 тружеников тыла получили поздравления и памятные подарки. Глава Малобеловского сельсовета Костромина О.А. пожелала здоровья и выразила слова благодарности за подвиг, который они совершили. А также от Губернатора Курганской области и Главы Юргамышского района вручила поздравления. Председатель Совета ветеранов Ефтеева Г.И. также поздравила виновников торжества с юбилейной датой. Работники Дома Культуры и участницы художественной самодеятельности провели концерты одного зрителя.

Праздничный концерт

Праздничный концерт собрал большое количество зрителей, что в зале не хватало места. Больше всех волновались ребята из детского сада «Алёнушка», которые показали танец с барабанами. Со своими номерами выступали ученики начальных классов в пилотках и со свечами в руках. Задорно и чётко исполнили песню «Идёт солдат по городу» девочки 8-9 классов. Ещё раз напомнили те суровые годы литературная выставка и просмотр слайдов.
Закончился концерт, конечно, совместной песней «Победа», где девочки из детского сада раздавали всем присутствующим голубей мира.

Народный салют

В 22 часа 9 мая по всей стране звучал народный салют. Наше село не было исключением. Перед запуском салюта в небо были запущены световые фонарики. Ровно в 22 часа зазвучали выстрелы салюта и всеобщее ликование за Победу, за жизнь, за чистое и мирное небо.

Районный фестиваль «Хочу стать звездой»

Автор: Astin от 18-05-2015, 20:59
Районный фестиваль «Хочу стать звездой»

15 мая в Юргамышском доме культуры прошел традиционный районный фестиваль детского и юношеского творчества «Хочу стать звездой». Фестиваль этот проводится уже более 15 лет, и принять участие в этом фестивале могут все талантливые дети Юргамышского района. Победители и обладатели Гран - при фестиваля «Хочу стать звездой» разных лет успешно продолжают свою творческую деятельность и по сей день: это Светлана Карева - победитель областного фестиваля «Родина.Честь.Слава», Светлана Бламбаева - лауреат областных, региональных фестивалей «Песня не знает границ», Юрий Кожевников, Анастасия Федореева и многие другие.
В этом году фестиваль открыла обладательница Гран - при 2014 года Анастасия Ермац (с. Скоблино).
Впервые в истории фестиваля вместе с профессиональным жюри в зале работало независимое детское жюри из числа победителей разных лет - Анастасия Федореева и Анастасия Ермац. Слово для открытия фестиваля было предоставлено руководителю отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Юргамышского района Надежде Павловне Ляпиной.
С каждым годом растет число участников, что радует организаторов фестиваля. В этом году впервые засияли на небосклоне новые звездочки - в программу фестиваля с этого введена новая номинация «Инструментальное исполнение» и именно участники этой номинации открыли фестиваль.
Гран-при фестиваля вручен трио аккордеонистов - Денису Бубнову, Максиму Толмачеву, Михаилу Грибанову, учащимся детской музыкальной школы, преподаватель Людмила Куксова.
Лауреатами в номинации «Вокальный дуэт» стали Ольга Макарова и Татьяна Анохина (с. Красный Уралец) рук. Лариса Колодкина, лауреатом в номинации «Вокальное исполнение» стал Александр Никитин (с. Чинеево) рук. Илья Тихонов, звание лауреата в номинации «Хореографический коллектив» получил танцевальный коллектив «Карусель», преподаватель Валентина Лагунова. Жюри в очередной раз отметило рост исполнительского мастерства участников. Независимое детское жюри выделило из общего числа участников Яркову Елизавету и вручили ей сладкий приз.

Сведения о доходах за 2014 год

Svedeniya-o-dohodah-za-2014-god.rar [11,35 Kb] (cкачиваний: 29)

Автор: Astin от 18-05-2015, 12:46

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже