Главная » Материалы за 18.03.2015

Прошёл семинар-совещание с главными специалистами сельских муниципальных образований района

Автор: Astin от 18-03-2015, 21:21

17 марта под руководством заместителя Главы Юргамышского района – руководителя аппарата Администрации Ирины Коробейниковой прошёл семинар-совещание с главными специалистами сельских муниципальных образований района.
На совещании были рассмотрены вопросы об организации воинского учета в органах местного самоуправления и организациях района, о внесении изменений в Земельный кодекс РФ, порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих в 2015 году, порядок внесения изменений и дополнений в уставы муниципальных образований, подведены итоги за 2014 год по работе с документами, а так же Ирина Коробейникова заострила внимание на вопросе размещения нормативных правовых актов на официальном сайте Администрации Юргамышского района.

Состоялось заседание антикризисного штаба Юргамышского района

Автор: Astin от 18-03-2015, 21:18
13 марта состоялось заседание антикризисного штаба Юргамышского района, на котором были заслушаны одиннадцать индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций.
По вопросу повестки дня было принято решение о продолжении работы районного антикризисного штаба в области снижения неформальной занятости в Юргамышском районе. Всем принявшим участие в заседании штаба рекомендовано легализовать трудовые отношения с работниками путем заключения трудовых договоров в течение десяти дней.

О предоставлении государственных услуг в МФЦ

Автор: Astin от 18-03-2015, 21:07
О предоставлении государственных услуг в МФЦ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

В ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (ГБУ «МФЦ») с 2014 года предоставляется возможность получения государственных услуг УМВД России по Курганской области:
- выдача справки о наличии (отсутствии) административных правонарушений в области дорожного движения;
- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.
За получением указанных услуг можно обращаться в ГБУ «МФЦ» в г. Кургане по адресам: ул. Куйбышева, 144 ст. 41 (понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 17.00 часов, выходной - воскресенье); ул. Невежина,3 ст.10, 2 этаж (ТРЦ «РИО») (понедельник – пятница с 9.00 до 21.00, суббота с 9.00 до 18.00 часов, выходной - воскресенье). Консультации по телефону (3522) 44-35-36.

Автор: Astin от 18-03-2015, 20:45

В центральной библиотеке состоялся итоговый семинар «Культура сегодня: проблемы и решения». В его работе приняли участие библиотекари центральной, детской и сельских библиотек.
Т.М. Гореванова, директор центральной библиотеки, в своем выступлении подвела итоги деятельности библиотек области в 2014 году и познакомила с приоритетными направлениями на 2015 год.
О работе библиотек района, о проблемах и достижениях в своем выступлении «Работа библиотек района за 2014 год» рассказала методист центральной библиотеки В.П. Вдовина. Продолжила выступление заведующая детской библиотекой Т.М. Слепнева. Она познакомила с деятельностью детской библиотеки в прошедшем году. Мы подвели итоги прошедшего года, обсудили актуальные задачи, стоящие в Год литературы перед библиотекарями района.
Закончилось совещание награждением работников почетными грамотами и благодарственными письмами. Библиотекарь Таловской сельской библиотеки Елена Константиновна Виткова была награждена Благодарственным письмом от Российской межрегиональной общественной организации ЮНЕСКО «Содружество Павленковских библиотек».
На семинаре были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучшая сельская библиотека». На конкурс поступило 9 пакетов конкурсных материалов от библиотек района...

Cостоялся районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Автор: Astin от 18-03-2015, 20:41
Cостоялся районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Юргамышской детской библиотеке состоялся районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 6-7 классов.
Жюри конкурса определили победителей, оценивая выступления по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями стали три участника набравшее максимальное количество баллов:
1 место - Пожарицкая Анастасия 6 класс (Кипельская средняя школа)
Отрывок из рассказа Петра Павленко «Мать»
2 место - Жвакина Алина 7 класс (Кипельская средняя школа)
Леонид Пантелеев «Весенний дождь»
3 место – Киселева Анна - 7 класс (Юргамышская средняя школа)
Неонила Антипова-Татур «Немощный сосуд»
Этим ребятам выпала честь представлять наш район на региональном этапе юных чтецов «Живая классика»