Главная » Материалы за 11.12.2014

Публичные слушания по проектам решения Юргамышской районной Думы

Автор: Astin от 11-12-2014, 17:00
Публичные слушания по проектам решения Юргамышской районной Думы

10 декабря 2014 года состоялись публичные слушания по проектам решения Юргамышской районной Думы «О Программе социально-экономического развития Юргамышского района на 2015 год и плановый период до 2017 года» и «О бюджете Юргамышского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
С проектами решения Думы выступили соответственно заместитель Главы Юргамышского района по экономике, управлению муниципальным имуществом Владимир Карачевский и исполняющая обязанности заместителя Главы Юргамышского района по финансам — руководителя финансового отдела Татьяна Делягина.
Участниками публичных слушаний были внесены некоторые предложения, которые будут доведены до сведения депутатов районной Думы.
В целом участники публичных слушаний единогласно проголосовали за проекты решения Думы и рекомендовали направить данные проекты на рассмотрение Юргамышской районной Думы.

Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района

Автор: Astin от 11-12-2014, 16:57

10 декабря 2014 года под руководством заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике Марины Барыло прошло заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района.
Члены Комиссии рассмотрели вопросы:
1. Профилактика гриппа и ОРВИ. Меры предупреждения;
2. О принятии мер по наращиванию темпов проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних Юргамышского района;
3. Подготовка и проведение массовых мероприятий в период новогодних праздников и зимних каникул.
Члены Комиссии заострили особое внимание на вопросах проведения мониторинга по заболеваниям гриппом и ОРВИ, контроля за посещаемостью занятий учащимися школ, температурного режима в образовательных учреждениях района.
Анализа и продолжения работы муниципальными образованиям района по диспансеризации населения.
В период Новогодних мероприятий принятию всех необходимых мер по снижению заболеваемости среди учащихся, пожарной безопасности, безопасного подвоза учащихся к месту проведения мероприятий.
Обеспечению общественной безопасности при проведении Новогодних мероприятий.

Росреестр информирует

Автор: Astin от 11-12-2014, 13:59
Росреестр информирует

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

В связи с изменением действующего законодательства по распоряжению Росреестра в период с 27.12.2014 по 12.01.2015 в Управлении Росреестра по Курганской области будут проводиться технические работы по внедрению нового программного обеспечения.
В этой связи прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из Единого государственного реестра прав в указанные даты будет осуществляться только в офисах ГБУ Курганской области «МФЦ».
ВЫДАЧА документов будет осуществляться в обычном режиме.
ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ за ПРИЧИНЕННОЕ НЕУДОБСТВО и БЛАГОДАРИМ за ПОНИМАНИЕ!

Информация о государственном земельном надзоре на территории Юргамышского района

Автор: Astin от 11-12-2014, 13:55

Юргамышским отделом Управления Росреестра по Курганской области за одиннадцать месяцев 2014 года проведено 169 проверок по выявлению нарушений земельного законодательства, в том числе 102 плановых и 67 внеплановых проверок по исполнению предписаний об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства. В ходе проведения проверок выявлено 97 нарушений земельного законодательства. Привлечено к административной ответственности 27 физических лиц по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использования земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), в отношении 25 физических лиц составлены протоколы по ст.19.5 КоАП (невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 300 до 500 рублей.) и переданы по подведомственности в мировой суд Юргамышского района. В настоящее время мировым судом вынесены постановления по всем переданным на рассмотрение делам о наложении штрафа 300 рублей. В тоже время 44 человека исполнили предписания должностного лица осуществляющего государственный надзор за соблюдением земельного законодательства и предоставили правоудоставеряющие документы на используемые земельные участки.

И.о. начальника Юргамышского отдела
А.Г. Хомазин