Главная » Материалы за 09.10.2014

Юбилей жительницы села Кипель В.Д. Соколовой

Автор: Astin от 9-10-2014, 19:26
В.Д.Соколова - педагог по образованию. Многие годы, до ухода на заслуженный отдых работала воспитателем Кипельского детского Дома. Воспитывать чужих детей, отдавать им частицу своего сердца, любовь и внимание – задача не простая. У Валентины Дмитриевны это все получалось. Детский Дом она считала своим, а детей, находящихся там, родными и близкими ей людьми. И совсем не случайно, многие бывшие воспитанники приезжая в Кипель, находят время, чтобы повстречаться с Валентиной Дмитриевной, в очередной раз выразить ей свою признательность
За многолетний добросовестный труд В.Д. Соколова награждена медалью «Ветеран труда», Почетной Грамотой Министерства просвещения РСФСР
Юбиляра тепло поздравили 4 сентября управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Юргамышского района Ирина Коробейникова, специалист КЦСОН по Юргамышскому району Виктор Аникин, Глава Кипельского сельсовета Ермырза Тлеугалеев, заместитель председателя Совета ветеранов села Кипель Галина Меренкова, родные Валентины Дмитриевны. Ей вручено именное поздравление от Президента Страны В.В.Путина, ценный подарок.

90-летний юбилей жительницы села Вилкино П.Ф. Фельберг

Автор: Astin от 9-10-2014, 19:23
1 октября, в день пожилых людей отметила свое 90-летний юбилей жительница села Вилкино Павлина Фердинандовна Фельберг. Президент Российской Федерации В.В.Путин в своем поздравлении выразил сердечную благодарность юбиляру за большой вклад в восстановлении страны в годы Великой Отечественной войны, послевоенный период.
Павлина Фердинандовна в годы войны была отправлена в труд. Армию. Позднее признана реабилитированной. До ухода на пенсию работала долгие годы санитаркой в Вилкинском фельдшерско-акушерском пункте.
П.Ф.Фельберг тепло поздравили Глава района Игорь Касатов, специалист КЦСОН Виктор Аникин, Глава Вилкинского сельсовета Николай Бурметьев, родные.