Главная » Материалы за 19.09.2014

Месячник Гражданской обороны

Автор: Astin от 19-09-2014, 16:43
4 сентября в Юргамышском районе стартовал месячник Гражданской обороны. Он проводится в преддверии 82 годовщины со дня образования системы гражданской обороны в России. Этот день ежегодно отмечается в Российской Федерации 4 октября.
Основной задачей ГО является защита населения и промышленности от различного вида угроз – землетрясений, наводнений, промышленных аварий и других техногенных и природных катастроф.
Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление работы — подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.
Надо отметить, что информационная акция под названием «Месячник гражданской обороны» была объявлена не случайно. Основной своей целью, прежде всего, она преследует повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.
В течение месячника на территории Юргамышского района пройдёт множество мероприятий, среди них: в образовательных учреждениях беседы по правилам поведения на воде, в транспорте, при возникновении пожара, экскурсионно- обучающие занятия по правилам пожарной безопасности и правильного поведения в чрезвычайных ситуациях для неработающего населения, распространение листовок памяток.
26.09.2014 года с 13.00 будет проводится тренировка по оповещению населения

Ведущий специалист службы ГО и ЧС
Администрации Юргамышского района
И.А. Коротовских

90-летние юбилеи отметили...

Автор: Astin от 19-09-2014, 16:39
Сентябрь месяц богат на юбиляров в Юргамышском районе, кто получил именные поздравления от Президента Российской Федерации В.В.Путина.
7 сентября своё 90-летие отметила ветеран труда из села Таловка Ефросинья Алексеевна Пережогина. Долгие годы она проработала в колхозе в животноводстве. Уважением и авторитетом Ефросинья Алексеевна пользуется у односельчан до настоящего времени.
В день единого голосования – 14 сентября 90-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Н.И.Струнина. Нина Игнатьевна работала учителем, директором Скоблинской, Юргамышских школ, избиралась вторым секретарем райкома партии. Ученики, коллеги ценят в Нине Игнатьевне её главные качества – принципиальность, честность, умение работать с высокой самоотдачей.
17 сентября отметила знаменательную дату жительница Юргамыша Вера Филипповна Котенева. В свои 90-лет юбиляр полна сил и энергии. Вера Филипповна ещё сама работает на приусадебном участке.
В последние дни сентября отметит юбилейную дату ветеран Великой Отечественной войны А.А.Садов. Среди боевых наград Александр Анатольевич особо ценит медаль Жукова, врученная ему в одном из кровопролитных боев на Киевском направлении.
Прасковья Григорьевна Галиева, жительница села Таловка долгие годы прожила в Казахстане. Хорошо помнит военное время, работая на тракторе. Без волнения не может вспоминать прожитые годы, расцвет страны, девяностые годы, когда её семья, как и многие другие в срочном порядке покидали ближнее зарубежье.
Юбиляров тепло поздравляли Глава Юргамышского района Игорь Касатов, специалист КЦСОН по Юргамышскому району Виктор Аникин, главы муниципальных образований.

Cеминар «Стратегия выхода на внешние рынки. Проблемы и решения»

Автор: mta от 19-09-2014, 00:29
Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие в бесплатном обучающем семинаре «Стратегия выхода на внешние рынки. Проблемы и решения», который состоится 25 сентября 2014 года с 10:00 до 18:00 в конференц-зале ГУП Курганской области «Бизнес-инкубатор Курганской области» (ул. Тобольная, 54, оф. 406).

Цель семинара – позволить участникам оценить свои возможности при выходе на международные рынки, сформировать полное представление процесса внешнеэкономической деятельности и определить необходимые шаги при планировании своей деятельности.

В программе семинара:
- Опыт работы российских экспортеров МСП на внешних рынках. Истории успеха
- Информационные потребности российских экспортеров из числа малых и средних предприятий
- Основные сложности и проблемы при выходе на международные рынки. Эффективные решения
- Современные эффективные каналы продаж на международных рынках
- Практика работы с зарубежными внешнеторговыми партнерами
- Эффективные стратегии выхода на новые внешние рынки для российских экспортеров

Особенностью семинара станет небольшой практикум: ведущий на примере двух
экспортно-ориентированных компаний из Курганской области расскажет о том, как искать торговые ниши на внешних рынках.
По окончании семинара у участников будет возможность задать свои вопросы эксперту и получить индивидуальные консультации.

Ведущий семинара – Шурыгин Юрий Анатольевич, независимый эксперт и консультант в области промышленного маркетинга, интернет-маркетинга и информационного обеспечения внешнеэкономической деятельности, руководитель проекта Единый информационный портал «Экспортеры России», генеральный директор ООО Консалтинговая компания «Деларей» и член Комитета по содействию внешнеэкономической деятельности ТПП РФ.

Программа - во вложении.

Заявки на участие принимаются до вторника 23.09.2014 г. по телефону: (3522) 411-611

Programma_seminara.rar [34,67 Kb] (cкачиваний: 32)