Главная » Материалы за 03.09.2014

День знаний

Автор: mta от 3-09-2014, 22:46
День знаний

Поздравить детей с Днём знаний в Чинеевскую среднюю общеобразовательную школу приехал Глава района И.Ю. Касатов. Он пожелал всем ребятам отличной учёбы, стремления к знаниям, спортивных побед. Педагогам - крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов. От имени отдела образования Администрации района, под всеобщее ликование, И.Ю. Касатов вручил почётные грамоты Т.А. Клепаловой, учителю начальных классов, Н.О. Макеевой, воспитателю группы кратковременного пребывания детей, С.П. Лесникову, учителю географии, ОБЖ и рисования.
На праздник к ребятам пришли Баба-Яга с Кикиморой. Баба-Яга пожаловалась подруге на свою необразованность и тут же приняла решение оправиться в школу вместе с первоклассниками.
В образе сказочных персонажей выступили работники сельского Дома культуры. Они здорово развеселили всех собравшихся, придали торжественному мероприятию неповторимый шарм.
Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев вручил Почётную грамоту ученице 8 класса Оле Коростиной, которая на протяжении всего лета в д. Новая Заворина организовывала досуг детей.
После проведения данного мероприятия Глава района Игорь Касатов и Глава Чинеевского сельсовета Валерий Сатаев проконтролировали ход строительства трех котельных, которые монтируются за счет инвестора и обеспечат теплом жителей села Чинеево, они отметили хорошее качество подготовки котельных.

День знаний в Гагарьевской школе

Автор: mta от 3-09-2014, 22:41
День знаний в Гагарьевской школе

1 сентября 2014 года в Гагарьевской общеобразовательной школе прошла линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Самым волнительным этот день был, конечно же, для семи первоклассников и их классного руководителя Петрушенко Алексея Николаевича, для которого они стали первыми в его педагогической деятельности.
Новый учебный год в этой школе начался для 93 учеников.

Автор: mta от 3-09-2014, 22:35
1 сентября 2014 года в 10.00 во всех образовательных организациях прошел праздник Первого звонка.
Во всех школах побывали представители районной администрации и отдела образования, сельских администраций, которые выступили с поздравлениями в адрес учащихся и педагогических работников. Праздник прошел организованно. Около 280 первоклассников переступили порог школы. После проведенных линеек был проведен первый урок, по теме: для 1-4 класса «Я живу в Зауралье»; для 5-7 классов «Забытая великая война»; для 8-11 классов «Мое Зауралье – мои возможности».

Рожденные со СНИЛС

Автор: mta от 3-09-2014, 22:34
Рожденные со СНИЛС

«Каждой малышке – по первой книжке» - так можно охарактеризовать новое направление взаимодействия между ЗАГС и ПФР.
Под первой книжкой подразумевается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, которое оформляется на каждого новорожденного ребенка и ждет его в ПФР.
С 1 января 2014 года на территории всей Курганской области действует Соглашение о взаимодействии между ОПФР по Курганской области и органами ЗАГС. В рамках данного Соглашения органы ЗАГС еженедельно передают сведения о государственной регистрации факта рождения «новых» зауральцев в территориальные органы ПФР. На основании полученных данных происходит регистрация каждого малыша в системе обязательного пенсионного страхования, открывается индивидуальный лицевой счет и оформляется страховое свидетельство. Срок его изготовления - три недели с момента получения информации от органов ЗАГС.
Приглашаем всех новоиспеченных родителей получить готовое страховое свидетельство на их новорожденного ребенка в территориальном органе ПФР. При себе необходимо иметь:
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Автор: mta от 3-09-2014, 22:29
В  2014 году православная церковь отмечает 700 летие со дня рождения одного из великих православных и почитаемых народом святых - Сергия Радонежского

В 2014 году православная церковь отмечает 700 летие со дня рождения одного из великих православных и почитаемых народом святых - Сергия Радонежского.
1 сентября работники центральной библиотеки провели для учащихся Юргамышской средней общеобразовательной школы всероссийский открытый урок «Сергий Радонежский – игумен земли русской» и познакомили ребят 7, 9, 10 и 11-х классов с удивительной, яркой личностью, чей жизненный путь – образец святости и веры. Преподобный Сергий учил христиан смирению и стойкости, братской любви, мирил князей, прекращал раздоры людские. Слово его было значимо, а молитвенная помощь велика. Ярким примером беззаветного служения своему Отечеству, ценностям добра, справедливости, милосердия является подвижническая жизнь преподобного Сергия Радонежского.
1 сентября в День знаний библиотекари Детской библиотеки провели для учащихся начальных классов уроки краеведения на тему «Моя малая Родина», урок православия для пятых классов «Великие святые России», посвященный 700 – летию С. Радонежского.