Главная » Материалы за 30.06.2014

Результаты прокурорской проверки трудового законодательства в Юргамышском районе.

Автор: mta от 30-06-2014, 17:49
Прокуратурой района 22.05.2014 года по жалобе жителя Юргамышского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства МУП «Гелиос». В ходе проведенной проверки выявлены существенные нарушения норм трудового законодательства.
Так, на момент проверки перед несколькими сотрудниками предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы, что является существенным нарушением ст. 136 Трудового Кодекса РФ.
По результатам по фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора МУП «Гелиос» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 11.06.2014 года директору предприятия назначен штраф в размере 4500 рублей.
Кроме того, по результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы, на предприятии погашена в полном объеме.

28 июня в Юргамышком районе прошло празднование 90-летия района

Автор: mta от 30-06-2014, 16:44
28 июня в Юргамышком районе прошло празднование 90-летия района

28 июня в Юргамышком районе прошло празднование 90-летия района.
На празднично украшенной центральной площади р.п. Юргамыш состоялось торжественное вручение наград Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, Администрации райна, Юргамышской районной Думы.
Всех жителей Юргамышского района, присутствующих и гостей поздравили Глава Юргамышского района Игорь Касатов и председатель Юргамышской районной Думы Александр Егоров. Со словами приветствия и поздравления в адрес Юргамышан выступили: заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Крганской области Людмила Банникова, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, помошник председателя Курганской областной Думы Александр Климов, бывший председатель райисполкома Юргамышского района Анатолий Малышкин.
Все торжественное мероприятие сопровождалось концертными номерами участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.
Глава района Игорь Касатов и председатель Юргамышской районной Думы Александр Егоров торжественно поздравили с присвоением званя «Почетный гражданин Юргамышского района» Морозову Надежду Александровну – директора Чинеевской общеобразовательной школы, Ларина Виктора Андреевича –ветерана сельскохозяйственного производства и Аникина Виктора Александровича – члена Общественной палаты Юргамышского района и вручили им нагрудные знаки, удостоверения и ленты «Почетного гражданина Юргамышского района».
В период празднования, силами общественников сельсоветов для присутствующих и гостей, были развернуты «Горницы», где жителями села были приготовлены и представлены всевозможные блюда, сладости и напитки, из «Горниц» звучали веселые песни и частушки. Были организованы веселые и развлекательные игры и выставки народного творчества.