Главная » Материалы за 20.06.2014

«Малые Города России – 2014»

Автор: mta от 20-06-2014, 15:34
«Малые Города России – 2014»

19 июня 2014 года Глава Юргамышского района Игорь Касатов принял участие в пятом Шадринском инвестиционном Форуме «Малые Города России – 2014» в городе Шадринске, который подтвердил статус Форума с международным участием.
На прошедшем Форуме инвесторов из Канады, заинтересованных в разработке залежных железных руд, - Чегея Хелленбранда и Одиссея Нафаноитова , привлек инвестиционный проект разработки Петровского месторождения в Юргамышском районе.
Представленный инвестиционный проект по разработке Петровского месторождения был удостоен особого внимания участникми Форума.
Главе Юргамышского района Игорю Касатову, за участие в работе пятого инвестиционного Форума «Малые Города России» ВрИО Губернатор Курганской области, председатель оргкомитета Форума, Член Совета по МСУ при Президенте РФ А.Г.Кокорин вручил Диплом.

Заседание антинаркотической комиссии

Автор: mta от 20-06-2014, 15:32
Заседание антинаркотической комиссии

19.06.2014 года состоялось очередное заседание анти наркотической комиссии.
На заседании был рассмотрен ряд вопросов по уничтожению дикорастущих зарослей конопли на землях сельскохозяйственного назначения и населенных пунктах Юргамышского района. Рассмотрен вопрос анти наркотического поведения учащихся общеобразовательных учреждений, а также проведение операций «Мак» и «Подросток» в связи с участившимися случаями таксикомании.
Председатель анти наркотической комиссии Валерий Гололобов особое внимание обратил на необходимость усиления профилактической работы и пропаганду здорового образа жизни.

Спросите у «Online-консультанта»

Автор: mta от 20-06-2014, 09:39
Спросите у «Online-консультанта»

Получить профессиональную консультацию специалиста Пенсионного фонда теперь можно не выходя из дома

На сайте Отделения ПФР по Курганской области начал работу новый электронный сервис «Online-консультант». Он позволяет в системе «чата» получать ответы на интересующие вопросы, касающиеся законодательства об обязательном пенсионном страховании и страховых взносах.
В ходе «Online-консультации» специалисты Пенсионного фонда в режиме реального времени ответят на вопросы о порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков, предоставления форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, уплаты дополнительных страховых взносов в рамках программы государственного софинансирования пенсии.
Главное условие: вопрос должен быть справочным и ответ на него не должен содержать персональных данных.
Для использования плательщиками сервиса предусмотрена регистрация, которую они проходят самостоятельно при первоначальном входе в систему . Порядок регистрации можно узнать по тел.9-26-04, 9-11-83 или по адресу: р.п. Юргамыш, ул.Соседовой, д.23 в кабинете № 4.
Сервис «Online-консультант» размещен на региональной странице сайта ПФР, в разделе «Вопросы и ответы». Время работы консультантов: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 16:30. Перерыв с 12:00 до 13:00.