Главная » Материалы за 30.05.2014

«За круглым столом»

Автор: mta от 30-05-2014, 17:18
30 мая 2014 года в Юргамышском районе прошло совещание «За круглым столом» с участием представителей Администрации Юргамышского района, бизнеса (торговли, переработки, сельского хозяйства, сферы услуг), банковской сферы, крупного промышленного производства и бюджетной сферы.
Участники «круглого стола» обсудили вопрос стратегического развития Юргамышского района на основе конкретных перспективных проектов в сфере экономики.
Совещание прошло оживленно, было высказано много предложений и советов в сфере развития экономики Юргамышского района.
«Круглый стол» вел представитель Правительства Курганской области, политолог Академии народного хозяйства и госслужбы – Гарри Черджиев.

План работы антинаркотической комиссии Юргамышского района Курганской области на 2014 год

Автор: mta от 30-05-2014, 09:25
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Plan.rar [3,6 Kb] (cкачиваний: 37)

ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

Автор: mta от 30-05-2014, 09:22
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
CELEVAYa-PROGRAMMA.rar [32,21 Kb] (cкачиваний: 38)

Состав антинаркотической комиссии Юргамышского района Курганской области

Автор: mta от 30-05-2014, 09:09
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
sostav.rar [2,91 Kb] (cкачиваний: 40)

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВСЕ ВМЕСТЕ

Автор: mta от 30-05-2014, 08:54
Управление Министерства юстиции Российской федерации по Курганской области (далее - Управление) в рамках оказания бесплатной юридической помощи в преддверии Международного дня защиты детей организует правовое консультирование в рамках защиты прав ребёнка по вопросам:
государственной регистрации актов гражданского состояния;
установления правового статуса ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
уклонения родителей от воспитания своих детей или защиты их прав и интересов, ограничения родителей в родительских правах или лишения их родительских прав;
исполнения алиментных обязательств отношении несовершеннолетних;
устройства детей, оставшихся без попечения родителей;
дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
представления материнского (семейного) капитала (федерального и регионального уровня);
детско-родительских отношений, защиты прав и законных интересов детей;
гражданства Российской Федерации несовершеннолетних (приобретение, прекращение, процедура приёма; пребывание на территории Российской Федерации);
совершения нотариальных действий с участием несовершеннолетних.
В консультировании примут участие Уполномоченный по правам ребёнка при Губернаторе Курганской области, а также представители службы судебных приставов, миграционной службы, Управление ЗАГС, Адвокатской и Нотариальной палаты, органы соцзащиты, опеки и попечительства, пенсионного фонда и другие представители юридического сообщества.
Консультирование состоится в Управлении 30 мая 2014 года с 10:00 до 12:00 ч. по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 103, зал совещаний Управления.
В ходе проведения личного приёма граждан будет работать «Горячая телефонная линия», вопросы можно задать по телефону Управления: 8(3522)237423.
Возможна предварительная запись по телефону 8(3522)461000.