Главная » Материалы за 20.04.2014

Зональный фестиваль «Салют Победы»

Автор: mta от 20-04-2014, 15:30
Зональный фестиваль «Салют Победы»

20 апреля 2014 года в Юргамышском районном доме культуры прошел зональный (в рамках всероссийского) фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности Шумихинского, Сафакулевского, Мишкинского, Щучанского и Юргамышского районов.
На суд жюри Юргамышский район представил театрализованную программу «Дорога Победы», которая получила Диплом 2 степени.
Наши самодеятельные артисты получили высшие награды конкурса - дипломом Лауреата награжден народный коллектив хор «Реченька» (рук. Екатерина Нопина), Александр Бламбаев, Илья Тихонов (с. Чинеево), Лариса Колодкина (с. Красный Уралец).
Дипломом 1 степени награждены народный коллектив хор «Россияне» (п. Новый Мир, рук. Александр Бламбаев), вокальный дуэт Ирина Кузнецова и Светлана Кравчук (п.Юргамыш).
Дипломом 2 степени награжден хореографический коллектив «Карусель» (Детская музыкальная школа) и диплом 3 степени награжден народный коллектив хор «Ветеран» (п. Юргамыш, рук. Е. Нопина).
Фестиваль «Салют Победы» завершится 9 мая 2015 года большим гала - концертом, посвященного 70 - летию Победы, с участием лучших номеров художественной самодеятельности Курганской области.