Главная » Материалы за 27.01.2014

День Администрации Кр.Уралец

Автор: mta от 27-01-2014, 13:22
День Администрации Кр.Уралец

Основные вопросы взяты на контроль
В сельских поселениях района с наступлением нового года начали проходить дни Администрации. Люди задают вопросы о насущных проблемах села и по возможности получают исчерпывающие ответы. Согласно графику 24 января Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, его заместители, руководители организаций социальной сферы Красноуральский сельсовет.
П.Б. Дмитриев, глава Красноуральского сельсовета, кратко рассказал, что сделано за прошедший год в данном сельсовете, поэтапно отчитался о мероприятиях за каждый месяц.
На территории Красноуральского сельсовета расположено три населенных пункта: с. Петровское, с. Красный Уралец, д. Раздольная, где проживают 947 человек. Имеется 3 медицинских пункта. В течение полугода не работает ФАП в д. Раздольной, так как нет медицинского работника – прежняя ушла на пенсию.
В Красноуральском сельсовете функционируют средняя школа, детский сад, клуб, небольшое производство, которое возглавляет Л. Черноскулов.
В зимний период работа сводится в основном к очистке от снега дорог, на что потрачено в прошлом году более 60 тысяч рублей собственных доходов. Для сельсовета это большая сумма. В связи с этим глава обратился к односельчанам активнее сдавать деньги на самообложение. Если раньше собирали по 100 рублей, то сейчас решено собирать по 300 рублей со двора. Выделено 300 тысяч рублей на ремонт дороги. В планах ремонт дороги в с. Петровском.
Сельсовет плодотворно сотрудничает с Центром занятости населения. По просьбе местных жителей смонтированы три фонаря. В весенний период людей привлекают на уборку территории села, на очистку и благоустройство петровского кладбища.
Нужно отметить, что работа Красноуральского сельского дома культуры ведется на высоком уровне. Директора ДК Ларису Колодкину и художественного руководителя Марину Денисову знают не только у нас в районе, но и за его пределами.
Больше всего вопросов красноуральцы задавали исполняющему обязанности главного врача Юргамышской районной больницы К.В. Кирееву. Жителей интересовала диспансеризация населения, нехватка врачебных кадров. В свою очередь, Константин Владимирович отметил, что Красноуральский ФАП один из лучших в районе.
В.А. Ларин, председатель районного Совета ветерана был огорчен, что в 2013 году Красноуральский сельсовет не принял участие в районном конкурсе «Ветеранское подворье» и призвал жителей активнее принимать участие в мероприятиях.
Основные вопросы, которые беспокоят местное население - газификация: (когда будет газ, и в какую сумму все это обойдется? ); причины задержки заработной платы учителям; плохое качество работы интернета и в школе, и в сберкассе.
Все предложения, которые были высказаны в ходе встречи, взяты на контроль.
Ю. Звонарева
корреспондент
районной газеты «Рассвет»

Районный турнир по волейболу посвященный памяти Шапошникова В.З.

25 января на базе спортзала Гагарьевской СОШ прошел ежегодный турнир по волейболу памяти Шапошникова В.З.
Районный турнир по волейболу посвященный памяти Шапошникова В.З.