Главная » Материалы за 06.11.2013

«Урал собирает друзей»

Автор: mta от 6-11-2013, 13:30
«Урал собирает друзей»

С 1-4 ноября 2013 года в г. Курган прошел  Международный конкурс-фестиваль, входящий в состав Проекта «УРАЛ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ!», проходящий в течение нескольких лет в крупнейших городах, расположенных в уральском регионе: г. ПЕРМЬ, г. ЧЕЛЯБИНСК, г. ЕКАТЕРИНБУРГ.
В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово.
Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры В.М.Щуров, Л.Ф.Тараненко, Е.Э.Грасеев, В.В.Сагунов.
Юргамышский район в номинации «Народный вокал» представляли вокальное трио «Горицвет» (Кузнецова Ирина, Колодкина Лариса, Нопина Екатерина, концертмейстер Александр Бламбаев), участницы трио так же представили сольную программу. Село Чинеево в этой номинации представил Илья Тихонов. В номинации «Эстрадный вокал» успешно выступила Светлана Кравчук. Доброжелательная атмосфера, непринужденная обстановка и поддержка со стороны оргкомитета  помогли нашим участникам  выступить достойно и занять призовые места. Все участники конкурса стали лауреатами. По итогам конкурса коллективы награждены дипломами, кубками и сертификатами на бесплатное участие в дальнейших конкурсах, проводимых благотворительным фондом «Планета талантов».