Главная » Материалы за 19.06.2013

Я этим краем навек очарован

Автор: mta от 19-06-2013, 16:12
Я этим краем навек очарован

В рамках проекта «Все начинается с истоков» центральной библиотекой была организована экологическая экскурсия «Я этим краем навек очарован». 17 июня участники клуба «Наша усадьба» побывали в Кедровом саду д. Озерки (Раздольное). Программа экскурсии была весьма насыщенной. С историей создания Кедрового сада и биографией его основателя Трифона Матвеевича Плотникова познакомила Беляева К.М. Библиотекари Потапова Т.М. и Кузнецова В.Р. провели викторину «Зеленый наряд планеты». Участница клуба Лагунова Г.Д. читала цикл стихов, посвященных осине. В теплой обстановке состоялся экологический диалог «Сохраним для потомков». Все единодушно сошлись во мнении, что следующее заседание клуба необходимо посвятить проведению акции по сохранению этого памятника природы.
От кедрового сада до дома, где жил Трифон Матвеевич тянется аллея сибирских елей. Экскурсанты высказали пожелание, чтобы на доме появилась мемориальная доска, что здесь жил замечательный человек, заложивший памятник природы, имеющий научную и экологическую ценность.

18.06.2013 года в Районом Доме культуры состоялось заседание Юргамышской районной Думы

Автор: mta от 19-06-2013, 15:39
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. О внесении дополнения в Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области.
2. Об утверждении Положения о муниципальном земельном Контроле.
3. О внесении изменений и дополнений в решение Юргамышской районной Думы от 16.11.2012г. № 195 «О Положении «О порядке установления выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, занимавшим выборные должности и занимавшим должности муниципальной службы Юргамышского района».
4. О внесении изменений и дополнений в решение Юргамышской районной Думы от 29.03.2012г. № 149 «О структуре Администрации Юргамышского района»
5. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Юргамышской музыкальной школе.

Информация о наличии следующих невостребованных земельных долей, расположенных в границах ТОО «Искра»

Автор: Astin от 19-06-2013, 13:58
Информация о наличии следующих невостребованных земельных долей, расположенных в границах  ТОО «Искра»

В соответствии со статьей 12.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Администрация Скоблинского сельсовета Юргамышского района Курганской области информирует о наличии следующих невостребованных земельных долей, расположенных в границах бывшего ТОО «Искра». Размер земельной доли собственников – 13,79 га.