Главная » Материалы за 08.05.2013

Акции «Свечи памяти»

Автор: mta от 8-05-2013, 17:27
Оргкомитет по проведению акции «Свечи памяти» приносит свои извинения и сообщает о переносе данного мероприятия, в связи с погодными условиями, на более поздний срок. О дате проведения акции будет сообщено дополнительно.
Митинг-концерт, посвященный Дню победы будет проводится в большом зале районного Дома культуры 9 мая в 11 часов.

Ветераны в строю

Автор: mta от 8-05-2013, 17:25
Ветераны в строю

Накануне Дня Победы в кабинете Главы Юргамышского района Игоря Юрьевича Касатова прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Встречу вел заместитель Главы района по социальной политике, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Валерий Владимирович Гололобов.
В Юргамышском районе проживают 32 участника войны. К сожалению, с каждым годом их становится всё меньше и меньше, и тем важнее для них каждая такая встреча.
На торжественном приеме присутствовали ветераны войны и труженики тыла: А.А. Садов, Г.А. Белоногов, В.Н. Рыжов, В.М. Ульянин, М.И. Ковалев, Е,М, Васильева, М.И. Важенина, И. А. Яшкин, Д.Г. Михайлов, В.П. Плотницкая.
Гостей поздравили: председатель районного совета ветеранов В.А. Ларин, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Юргамышском районе Р.П. Хохлов, главный специалист отдела по работе с молодежью В.В. Гудков, директор центральной библиотеки, руководитель местного исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Т.М. Гореванова.
За чашкой чая ветераны вспоминали свои боевые годы, задавали вопросы представителям власти, говорили о преемственности поколений. Вместе с работниками культуры спели песни военных лет. В завершении встречи Глава района вручил ветеранам поздравительные адреса, памятные подарки и сфотографировались на память.

Автор: mta от 8-05-2013, 15:26

Во вторник, 7 мая, в р.п. Юргамыш прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты «Рассвет». В этот день выдалась очень хорошая и солнечная погода.
По первой группе победу одержала команда Юргамышской средней общеобразовательной школы, второе место у Новомировской средней образовательной школе, третье место заняла команда Гороховской средней образовательной школы. По второй группе первое место у Вилкинской средней образовательной школы, второе место заняла Карасинская средняя образовательная школа, ну а третье место досталось Островской средней образовательной школе. Среди взрослых коллективов лучшими стали студенты Юргамышского медицинского колледжа. Кубки и грамоты за призовые места победителям вручил главный специалист отдела физкультуры, спорта и туризма И.А. Андриевских, и и.о. главного редактора газеты «Рассвет» Ю.В. Сторожева.

Новости спорта

Автор: mta от 8-05-2013, 15:08
Новости спорта

30 апреля в Юргамышском районном доме культуры прошел шахматный турнир, посвященный Дню Победы. Шахматистов приветствовал заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике В.В. Гололобов. С наступающими праздниками участников турнира поздравил председатель районного совета ветеранов Ларин В.А. По результатам турнира первое место занял Матюков Александр, на втором месте Черепанов Борис и третье место досталось Шипунову Владимиру.

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ИТОГАХ АУКЦИОНА

Автор: mta от 8-05-2013, 14:53
Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района» Курганской области извещает об итогах проведения открытого аукциона по продаже: здания конторы Юргамышского лесничества с магазином площадью 141,0 м2 и земельного участка площадью 198 м2, находящихся по адресу: Курганская обл., Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Терешковой, д. 27, состоявшемся 27.03.2013г., в 10 часов 00 минут (время местное).
До срока окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанного в извещении, а именно 5 марта 2013 года до 17:00 часов по местному времени, поступило две заявки от Карунной Марины Владимировны и Крутчанковой Ирины Александровны, комиссия признала заявителей участниками аукциона.
Согласно Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", разъяснениям Федеральной антимонопольной службы по применению статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» от 02.06.2010г., данным в порядке пункта 5 части 2 статьи 23 Федерального закона «О защите конкуренции» был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества от 12. 04. 2013 года, с победителем торгов, Карунной Мариной Владимировной – 331 660 рублей.

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Izv.-o-rezult.-torgov-v-gazetu.rar [4,13 Kb] (cкачиваний: 42)