Главная » Материалы за 19.03.2013

Автор: mta от 19-03-2013, 14:49
Расширенное аппаратное совещание.

15.03.2013 года в малом зале районного Дома культуры состоялось расширенное аппаратное совещание «Итоги реализации муниципальной политики в сфере культуры на территории Юргамышского района в 2012 году, приоритетные направления развития культуры в 2013 году».
Всех делегатов совещания в фойе районного Дома культуры ждала выставка, посвящённая достижениям культуры нашего района.
Об итогах реализации муниципальной политики в сфере культуры на территории Юргамышского района в 2012 году, приоритетных направлениях развития культуры в 2013 году доложила Ляпина Н.П. – руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района.
О деятельности муниципальных библиотек Юргамышского района и приоритетных направлениях на 2013 год рассказала Гореванова Т.М. – директор Юргамышской центральной библиотеки.
О методах организации культурно – досуговой деятельности в муниципальном казённом учреждении «Юргамышский районный дом культуры» доложила Новикова О.В. – директор Юргамышского районного дома культуры.
Куксова Л.Б. – заведующая учебной частью Детская музыкальной школы рассказала о создании условий для развития художественного образования детей в Юргамышском районе.
О деятельность Кислянского культурно – досугового объединения доложила Санкина А.Г. – директор Кислянское КДО.
О деятельности Гороховского культурно – досугового объединения рассказала Лобанова Т.Г. – директор Гороховского КДО.
В завершении совещания были подведены итоги районного конкурса «Клуб года». Состоялось торжественное награждение работников учреждений культуры Юргамышского района по итогам работы за 2012 год.

Автор: mta от 19-03-2013, 14:35
«В коридорах власти»
«В коридорах власти» - под таким названием прошло мероприятие в Администрации Юргамышского района. Инициаторами акции выступили главный специалист по работе с молодёжью Администрации Юргамышского района В.В. Гудков и заведующая Юргамышской межпоселенческой центральной библиотекой Т.М. Гореванова. Студенты Юргамышского медицинского колледжа познакомились со структурой Администрации района, посетили кабинеты заместителей Главы района, управляющего делами, а в кабинете Главы района ребята активно задавали интересующие их вопросы. Студенты интересовались экономикой района, социальной сферой и многим другим. Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Валерий Владимирович Гололобов интересно рассказал студентам о настоящем и будущем Юргамышского района, презентовал литературу, выпущенную о нашем крае. Очень понравился гостям буклет о Юргамышском районе, который уже стал визитной карточкой района. Встреча между представителями органов местной власти со студентами завершилась чаепитием.