Главная » Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

02 июня 2023 г. состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Юргамышского муниципального округа.
На повестке заседания рассматривались следующие вопросы:
1.Обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах и выполнение предписаний Государственного пожарного надзора.
2. Проведение дополнительных оценок готовности пунктов временного размещения, подготовка персонала, уточнение планов первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.
3. Обеспечение финансирования на устранение нарушений пожарной безопасности.
4. Обеспечение своевременной эвакуации в пункты временного размещения и возвращение после ликвидации угрозы жизни и здоровью в пункты проживания (практические тренировки по эвакуации населения).
5. Уточнение состава эвакуационных комиссий, проведение дополнительных заседаний, корректировка планирующей и отчетной документации.
6. Уточнение и поддержание в постоянной готовности автотранспорта для проведения оповещения и информирования населения, проведения эвакуационных мероприятий.
7. Об организации безопасности на водных объектах, создание пляжей и дополнительных мест отдыха, проведение патрулирования несанкционированных мест отдыха.
8. Комплекс мероприятий по выявлению объектов недвижимости (жилые дома, здания, сооружения) несоответствующие пожарной безопасности и подключенных источникам электроснабжения.
9. Прохождение весеннего технического осмотра сельскохозяйственной техники.
По каждому вопросу приняты решения и направлены для исполнения в организации в части их касающихся.