|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Профилактическое мероприятие по выявлению водителей мототранспортных средств

Профилактическое мероприятие по выявлению водителей мототранспортных средств

На территории Зауралья началось профилактическое мероприятие по выявлению водителей мототранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.
По статистике количество правонарушений, совершаемых водителями мотоциклов и скутеров, увеличивается с наступлением теплого времени года. К тому же, многие водители управляют мототранспортом, не имея водительского удостоверения соответствующих категорий.
Автоинспекторы в ходе несения службы будут осуществлять массовую проверку водителей мотоциклов, мопедов и скутеров на наличие водительских удостоверений на право управления мототехникой, на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.
Также полицейские проверят регистрацию в установленном законом порядке, наличие шлемов и иных защитных средств. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят несовершеннолетним, управляющим скутерами и мопедами, которые выезжают на дорогу, игнорируя Правила дорожного движения. Не изучив ПДД, не имея навыков вождения, не имея права управлять мототранспортом, несовершеннолетние садятся за руль двухколесного транспорта и подвергают опасности себя и окружающих. Одобряют и допускают к управлению транспорта, в основном, родители, бабушки и дедушки.
Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема и экипировки, которая имеется не у всех. Поэтому ДТП с участием мототранспорта отличаются очень тяжелыми последствиями. Согласно анализу аварийности с начала года совершено 15 происшествий с участием водителей данной категории. В них получили различные травмы 16 человек.
Госавтоинспекция района призывает водителей мототранспортах средств к неукоснительному соблюдению правил и норм дорожной безопасности. Уважаемы водители, при управлении мотоциклом необходимо соблюдать скоростной режим , боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаясь проехать между едущими машинами в плотном потоке. Также Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения на необходимость контроля за поведением детей, исключая возможность их доступа к ключам от мотоциклов и автомобилей, важно объяснить ребенку , к чему может привести подобное опасное поведение.
Профилактическое мероприятие по выявлению водителей мототранспортных средств
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru