Главная » Торжественное открытие Доски Почёта Юргамышского района

Автор: Astin от 12-02-2015, 15:54
Торжественное открытие Доски Почёта Юргамышского района

11 февраля в Администрации Юргамышского района состоялось торжественное открытие Доски Почёта Юргамышского района, которое прошло в канун самого большого и значимого праздника нашей страны – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Всего шестнадцать жителей района удостоились чести быть представленными на возрожденной Доске Почёта. Кандидатами были представлены люди, которые своим примером ведут за собой остальных. Общество, руководство ценит их за успехи в социальной, экономической, культурной и других сферах жизни Юргамышского района
С приветственными словами к участникам мероприятия обратилась: заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Администрации Юргамышского района Марина Викторовна Барыло, депутат Курганской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму», Почётный гражданин Юргамышского района Владимир Тихонович Остапенко, председатель Юргамышской районной Думы Александр Гаврилович Егоров.
Тёплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от труженицы тыла, Почётного гражданина и долгожителя Юргамышского района Евдокии Егоровны Безукладниковой, которой 28 февраля исполняется 90 лет.
Почетное право открыть Доску Почета Юргамышского района было предоставлено почётным гражданам Юргамышского района: Виктору Андреевичу Ларину, Евдокии Егоровне Безукладниковой, Виктору Александровичу Аникину, Надежде Александровне Морозовой.
Лучшим труженикам района, имена которых занесены на Доску Почёта были вручены свидетельства и цветы.
Идут по району хорошие люди.
И, может быть тем уж они хороши,
Что в труд свой, как в песню, им хочется вложить
Хотя бы частицу, но личной души.
За высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие района, на районную Доску почета занесены:
Почетные граждане района
- Аникин Виктор Александрович – специалист ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения по Юргамышскому району»;
- Безукладникова Евдокия Егоровна – труженица тыла;
- Ларин Виктор Андреевич – председатель Юргамышского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов;
- Морозова Надежда Александровна – директор МКОУ «Чинеевская средняя общеобразовательная школа»;
- Остапенко Владимир Тихонович – Почётный гражданин Юргамышского района, генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму.
Лучшие труженики района
- Бламбаев Cабырбек Сейпильмаликович – концертмейстер МКУ «Юргамышский РДК»;
- Галядкина Вера Викторовна – оператор машинного доения фермы № 4 ЗАО «Путь к коммунизму»;
- Дружинина Ирина Германовна - директор МКОУ Скоблинская средняя общеобразовательная школа;
- Иерей Сергей Тельманов - настоятель Покровского прихода п. Юргамыш;
- Киреева Галина Григорьевна – заведующая акушерским отделением ГБУ “Юргамышская центральная районная больница;
- Конышева Надежда Владиславовна – лаборант ООО «Юргамышское молоко»;
- Лямин Юрий Александрович – индивидуальный предприниматель – глава КФХ;
- Марухин Григорий Петрович – тракторист-машинист участка «Юг» ЗАО «Путь к коммунизму»;
- Остапенко Владимир Тихонович – Почётный гражданин Юргамышского района, генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму»;
- Пермяков Александр Владимирович – управляющий отделением № 2 ООО «Агрофирма «Ариант»;
- Потанин Анатолий Владимирович – первый заместитель генерального директора ЗАО «Путь к коммунизму»;
- Симахина Татьяна Ефимовна – генеральный директор ООО «Юргамышское молоко».