Главная » Педагогический десант

Педагогический десант

2023 год Указом Президента объявлен Годом педагога и наставника. В рамках годового плана ДПО ИРОСТ Курганской области 30 марта 2023 года сотрудники Отдела образования Администрации Юргамышского муниципального округа и педагоги образовательных организаций приняли участие в межмуниципальном педагогическом десанте «Актуальные формы наставничества». Данное мероприятие проходило в с.Альменево и насчитывало 90 делегатов из 5 районов Западного образовательного округа.
Педагогические работники нашего округа из МКДОУ «Юргамышский детский сад «Улыбка» и МКДОУ Кислянский детский сад «Сказка» представили ряд практик по системе наставничества. Методисты посетили секцию «Методист – методист», где почерпнули огромный багаж знаний по организации методической работы с образовательными организациями.
Мероприятие закончилось круглым столом, на котором присутствующие подчеркнули важность и актуальность заявленной темы. В итоге состоялся обменом опытом по организации наставничества на муниципальном и институциональном уровнях.
Педагогический десант