Главная » Изменение условий программ «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

Изменение условий программ «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

Автор: mta от 20-05-2022, 14:58
Уважаемые жители Юргамышского района!

Департамент экономического развития Курганской области информирует об изменении условий реализации программ «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека» для целей приобретения (строительства) объектов ИЖС.
По программе «Льготная ипотека», являющейся одной из наиболее востребованных мер поддержки доступности ипотечного кредитования, реализуемой в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2020 г. № 566, принято решение об увеличении в субъектах Российской Федерации - до 6 млн. рублей, процентная ставка в рамках программы не должна превышать 12% годовых на весь срок кредита. Получение ипотечного кредита на цели приобретения (строительства) ИЖС в рамках программы «Льготная ипотека» доступно до 1 июля 2022 года.
Также на цели приобретения (строительства) ИЖС возможно получить ипотечный кредит по ставке до 6 % годовых в рамках программы «Семейная ипотека», реализуемой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1711, предоставляемой семьям, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок и последующие дети.
Подробная информация об указанных программах размещена на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ», являющегося оператором программ с государственной поддержкой (сайт в сети Интернет: https://спроси.дом.рф/catalog/) - социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья.
Материалы с разъяснениями основных условий реализации льготных ипотечных программ для целей приобретения (строительства) ИЖС размещены в сети Интернет по адресу: https://disk.yandex.com/d/FpUU9yAwwtWG1w.