|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Автор: mta от 19-05-2022, 10:23
Уважаемые физические и юридические лица!

Администрация Юргамышского района информирует о том, что с 29.06.2021 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.
В целях исполнения вышеуказанного Федерального закона Администрация Юргамышского района размещает Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования Юргамышского муниципального округа Курганской области, сведения о правообладателях которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Просим физических и юридических лиц рассмотреть данные Перечни, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь, либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом Администрацию Юргамышского района удобным для Вас способом.
Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечнях, в том числе документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними могут быть представлены в Администрацию Юргамышского района такими правообладателями (их уполномоченными представителями), либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Обращаем внимание, что при предоставлении сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственниками или правообладателями в Администрацию Юргамышского района одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) с соблюдением требований законодательства о защите персональных данных.
Вышеуказанные сведения могут быть представлены:
- по почте: 641200, Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, д.43 (Администрация Юргамышского района);
- лично: Курганская область, Юргамышский район, р. п. Юргамыш, ул. Ленина, д.43 (Администрация Юргамышского района) - график работы: понедельник - пятница с 08:00 час. до 17:00 час., кроме праздничных дней, обед с 12:00 час. 13:00 час.; тел.: 8(35248)9-22-08;
- на адрес электронной почты: cumi2010@yandex.ru.
Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в Управление Росреестра по Курганской области через МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг), по адресу: Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Соседовой, д. 21, тел. 8(35248)9-10-53 (с паспортом и правоустанавливающими документами, для подачи соответствующего заявления).
Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 31.01.1998).

Скачать Перечень ранее учтенных объектов недвижимости (ОКС) Perechen-OKS-bez-prav.zip [7,47 Mb] (cкачиваний: 3)
Скачать Перечень ранее учтенных объектов недвижимости (Помещения) Perechen-zemelnye-uchastki-bez-prav.zip [1,89 Mb] (cкачиваний: 3)

 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru