Главная » В июне 2021 года налоговые органы Курганской области подвели итоги первого этапа отраслевого проекта ФНС России «Общественное питание»

Автор: mta от 2-07-2021, 12:08
В июне 2021 года налоговые органы Курганской области подвели итоги первого этапа отраслевого проекта ФНС России «Общественное питание», запущенного в январе 2021 года с целью создания равных конкурентных условий ведения бизнеса в сфере общепита за счёт правильного применения контрольно-кассовой техники.
Так, в ходе первого этапа специалисты налоговых органов на основе имеющихся данных контрольно-кассовой техники проанализировали деятельность участников сферы общепита. В частности, в группу с высоким риском попали предприниматели, в обороте которых наблюдается явное преобладание либо наличных, либо безналичных платежей, частые возвраты и т.д. Таким участникам рынка в личные кабинеты контрольно-кассовой техники направлены уведомления о рисках нарушения действующего законодательства.
По итогам этой работы многие предприниматели пересмотрели принципы своей деятельности, и, как следствие, количество высокорисковых плательщиков снизилось более чем в два раза.
Обращаем внимание, что в рамках второго этапа проекта налоговые органы проведут проверки тех предпринимателей, которые после получения уведомлений продолжают вести бизнес с высокой долей риска.
Скачать 5Press-reliz-Obschepit.rar [563,26 Kb] (cкачиваний: 1)