Главная » Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Автор: mta от 14-05-2021, 18:29
Уважаемые жители и гости Юргамышского района!
С 23 апреля 2021 года на территории Курганской области по Постановлению Губернатора Курганской области В.М. Шумкова от 22.04.2021 г. № 97 введен особый противопожарный режим. С данного периода запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях всех категорий, в том числе использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.
В связи с сжиганием сухой травянистой растительности произошло значительное увеличение количества пожаров. Только за период с 14 апреля по 10 мая 2021 года на территории Юргамышского района произошло по состоянию на 14 мая 2021 на территории Юргамышского района

произошло 35 пожаров (АППГ – 28, +25%), на пожарах погиб 1 человек (АППГ-1, 0%) , травмировано на пожарах 0 человек (АППГ - 0).
объекты пожара:
жилые дома – 5
транспортные средства – 1
надворные строения, др. здания – 7
возгорание мусора, сухой травянистой растительности, сена- 22
Пожаров в лесных массивах-3 на общей площади 0,52 га.

В связи с крайне сложной пожарной обстановкой прошу Вас соблюдать требования пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима и пресекать нарушения правил пожарной безопасности, связанных с использованием открытого огня, в том числе сжиганием сухой травянистой растительности и мусора.
В целях снижения роста пожаров, а также минимизации ущерба от них, прошу незамедлительно информировать подразделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области и МО МВД РФ «Юргамышский», и органы местного самоуправления о лицах, допустивших сжигание сухой травянистой растительности, мусора, и использование открытого огня.

В период с 30.04.2021 и по сегодняшний день на территории нашего района работают патрульные группы, созданные в муниципальных образованиях, а также создана контрольно-патрульная группа, состоящая из работников Администрации Юргамышского района, сотрудников отдела надзорной деятельности, россгвардии и сотрудников полиции, которая проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений требований пожарной безопасности, охране общественного порядка и оказывает помощь Главам поселений, т.е. патрульным группам в составлении административных материалов на граждан, которые в добровольном порядке отказываются убирать свою придомовую территорию.

На сегодняшний день проведено рейдов:
- Количество патрулирований – 1280
- Обследовано придомовой территории – 1837
- Проинструктировано граждан – 3594
-Количество выявленных нарушений правил пожарной безопасности – 36, из них:
- разведение открытого огня – 10
- не убрана придомовая территория от сухой травянистой растительности - 26
-Количество протоколов составленных органами местного самоуправления за не уборку придомовой территории от сухой травянистой растительности (по Закону Курганской области №25 «Об административных нарушениях на территории Курганской области») – 7 протоколов.
-Количество информации о нарушениях требований пожарной, направленной в территориальные подразделения ГУ МЧС России по Курганской области–19.
При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:
- в отношении граждан с 2 000 до 4 000 тыс. рублей;
- в отношении должностных лиц с 15 000 до 30 000 тыс. рублей;
- в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность - от 30 000 тысяч до 40 000 тысяч рублей
- в отношении юридических лиц с 200 000 до 400 000 тыс. рублей.

С уважением!
Глава Юргамышского района О.Н. Язовских
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.