Главная » Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Автор: mta от 11-05-2021, 14:14
Уважаемые жители и гости Юргамышского района!
С 23 апреля 2021 года на территории Курганской области по Постановлению Губернатора Курганской области от 22.04.2021 г. № 97 введен особый противопожарный режим. С данного периода запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях всех категорий, в том числе использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.
В связи с сжиганием сухой травянистой растительности произошло значительное увеличение количества пожаров. Только за период с 14 апреля по 10 мая 2021 года на территории Юргамышского района произошло 12 ландшафтных и 2 лесных пожара.
В связи со сложной пожарной обстановкой прошу Вас соблюдать требования пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима и пресекать нарушения правил пожарной безопасности, связанных с использованием открытого огня, в том числе сжиганием сухой травянистой растительности и мусора.
В целях снижения роста пожаров, а также минимизации ущерба от них, прошу незамедлительно информировать подразделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области и МО МВД РФ «Юргамышский», и органы местного самоуправления о лицах, допустивших сжигание сухой травянистой растительности, мусора, и использование открытого огня.

Представляем к Вашему сведению информацию о результатах работы патрульных групп в период с 30.04.2021 по 10.05.2021.

-Количество патрулирований – 1088
-Количество выявленных нарушений правил пожарной безопасности – 36, из них:
- разведение открытого огня – 10
- не убрана придомовая территория от сухой травянистой растительности - 26
-Количество протоколов составленных органами местного самоуправления за не уборку придомовой территории от сухой травянистой растительности (по Закону Курганской области №25 «Об административных нарушениях на территории Курганской области») – 7 протоколов.
-Количество информации о нарушениях требований пожарной, направленной в территориальные подразделения ГУ МЧС России по Курганской области–19.
При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:
- в отношении граждан с 2 000 до 4 000 тыс. рублей;
- в отношении должностных лиц с 15 000 до 30 000 тыс. рублей;
- в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность - от 30 000 тысяч до 40 000 тысяч рублей
- в отношении юридических лиц с 200 000 до 400 000 тыс. рублей.

С уважением!
Глава Юргамышского района О.Н. Язовских