Главная » Масленичные гулянья

Масленичные гулянья

Автор: mta от 16-03-2021, 13:55
13 марта в Центральном парке культуры и отдыха (г.Курган) программу для гостей и жителей города представили творческие делегации Юргамышского, Шумихинского, Кетовского и Звериноголовского районов. Масленичную программу подготовили творческие коллективы Юргамышского дома культуры. Обрядовый стол с масленичными угощениями подготовили представители МКУК «Кислянское культурно-досуговое объединение». Выставку травяных чаев и деревянных ложек представили умельцы – жители д.Елизаветинка Кипельского с/совета.
«Прощай Масленица широкая!». Под таким названием 14 марта прошло театрализованное праздничное представление на площадке районного дома культуры и центральной площади поселка .
Гости и жители п.Юргамыш приняли участие в играх, конкурсах, спортивных состязаниях. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.
Масленичные гулянья