Главная » Рожденные со СНИЛС

Рожденные со СНИЛС

Автор: mta от 3-09-2014, 22:34
Рожденные со СНИЛС

«Каждой малышке – по первой книжке» - так можно охарактеризовать новое направление взаимодействия между ЗАГС и ПФР.
Под первой книжкой подразумевается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, которое оформляется на каждого новорожденного ребенка и ждет его в ПФР.
С 1 января 2014 года на территории всей Курганской области действует Соглашение о взаимодействии между ОПФР по Курганской области и органами ЗАГС. В рамках данного Соглашения органы ЗАГС еженедельно передают сведения о государственной регистрации факта рождения «новых» зауральцев в территориальные органы ПФР. На основании полученных данных происходит регистрация каждого малыша в системе обязательного пенсионного страхования, открывается индивидуальный лицевой счет и оформляется страховое свидетельство. Срок его изготовления - три недели с момента получения информации от органов ЗАГС.
Приглашаем всех новоиспеченных родителей получить готовое страховое свидетельство на их новорожденного ребенка в территориальном органе ПФР. При себе необходимо иметь:
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).