|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Концепция «Нулевого травматизма»

Концепция «Нулевого травматизма»

Автор: mta от 24-12-2020, 09:12
Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) концепция Vision Zero или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.
Предлагаем пройти предварительное самостоятельное тестирование всем работодателям, руководителям, менеджерам для первоначальной оценки состояния профилактической работы по снижению уровней травматизма и заболеваемости работников в организации, на предприятии.
Для этого используется Руководство для работодателей и менеджеров «Семь «золотых правил» производства с нулевым травматизмом и с безопасными условиями труда», разработанное в рамках кампании Vision Zerо, доступное по ссылкам: http://visionzero.global/sites/default/files/2017-08/5-Vision_zero_Guide-Web.pdf http://www.czn.kurganobl.ru/assets/files2018/trud/Rukovodstvo_dlia_rabotodatelei_i_menedzherov_Vision_zero.pdf
Каждое «золотое правило», содержащееся в Руководстве, включает краткий обзор с последующим изложением ряда принципов и простым перечнем контрольных вопросов. Вы сможете быстро оценить, какие из семи «золотых правил» уже выполняются на вашем предприятии, что можно усовершенствовать и следует ли предпринять какие-либо корректирующие действия.
После прохождения самостоятельного тестирования, предлагаем присоединиться к кампании Vision Zero. Для этого посетите веб-сайт, посвящённый концепции «Vision Zero»: www.visionzero.global/ru, где размещена дополнительная информация и примеры добросовестной практики. Зарегистрируйтесь онлайн на странице http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam, чтобы стать частью глобального сообщества предприятий, реализующих стратегию «Vision Zero».
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru