Главная » Осмотр посевов

Осмотр посевов

Автор: mta от 16-07-2020, 16:42
Сегодня Глава Юргамышского района О.Н. Язовских, совместно с генеральным директором ЗАО «Путь к коммунизму» В.Т. Остапенко и его первым заместителем А.В. Потаниным, осмотрели состояние посевов на территории хозяйства. Состояние посевов на данный момент вызывает серьёзные опасения. На полях отмечается угнетение сельхозкультур. Причина – продолжительное отсутствие осадков и повышенный температурный фон. Однако говорить о потерях урожая преждевременно. Ситуация с засухой напряженная, но не критическая. Фактов полной гибели культур еще не было, списание посевов не проводилось. Надеемся, что на смену жаре придут дожди, которые исправят ситуацию.
Если гибель посевов все-таки состоится, рассчитывать аграриям придется только на себя. Страхование урожая в районе является такой же редкостью, как проливные дожди в июле 2020 года. Вовремя застрахованный урожай позволяет минимизировать и покрыть все расходы, связанные с рисками, в том числе и такими как природные явления.
Осмотр посевов