|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Важное сообщение: об ограничении въезда в Казахстан по российским паспортам

Важное сообщение: об ограничении въезда в Казахстан по российским паспортам

Автор: mta от 14-03-2020, 19:46
Уважаемые жители Курганской области! С 16 марта будет временно ограничен въезд на территорию Казахстана для российских граждан по внутренним паспортам. Такое решение принял Казахстан – это мера профилактики распространения коронавируса. Пересечение границы по загранпаспортам разрешено. Просим вас планировать поездки и путешествия с учётом этой информации.
Срок ограничения пока не указан – как только оно будет снято, органы власти проинформируют население.
Сообщаем, что по данным на 14 марта 2020 года на территории Курганской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом.
Вместе с этим действуют меры профилактики. Усилен дезинфекционный режим на транспорте, предприятиях общественного питания, торговли.
Медицинские организации готовы к выявлению и дальнейшей транспортировке в инфекционный стационар больных новой коронавирусной инфекцией.
В медучреждениях есть запас средств индивидуальной защиты. Имеются в достаточном количестве дезинфицирующие средства, кожные антисептики, лекарственные препараты для профилактики и лечения. В аптеках также создан резерв противовирусных средств.
Ведётся контроль за лицами, которые прибыли из эпидемически неблагополучных регионов. Кроме того, больных с тяжёлой и среднетяжёлой формой ОРВИ, а также больных пневмонией обследуют на наличие коронавируса.


Пресс -служба Губернатора Курганской области
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru