Главная » Акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»

Акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»

Автор: mta от 10-02-2020, 10:30
Акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»

По поручению Губернатора Курганской области, при поддержке Курганского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» в январе этого года на территории Курганской области стартовала акция «Стоп - нелегальный алкоголь!».
С целью пресечения нелегальной торговли опасной для жизни и здоровья людей спиртосодержащей жидкостью организована «горячая линия», на которую по телефону 8-800-2010-895 жители Курганской области могут сообщить о фактах продажи и производства контрафактной алкогольной продукции. В целом на телефон «горячей линии» уже поступило 50 сообщений от граждан. Управлением МВД России по Курганской области проверено 15 обращений с информацией о точках продажи суррогатной алкогольной продукции.
В ходе проведения проверочных мероприятий сведения подтвердились по семи адресам: шесть из них в Кургане и один в Шадринском районе.
Жители региона могут обращаться анонимно, однако в случае сообщения своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта — 1 000 рублей, за данные о нелегальном цехе - 20 000 рублей. Кроме телефона «горячей линии» сообщение можно оставить в электронном виде на портале партии «Единая Россия»: https://kurgan.er.ru/stop/.