Главная » Подведены итоги работы

Подведены итоги работы

Автор: mta от 30-10-2019, 10:01
За 10 месяцев усыновлено 3 ребенка, один из которых является ребенком-инвалидом. Аналогичная ситуация по усыновлению сложилась и в 2018 году.
Образовалось 6 новых замещающих семей (АППГ- 5).
Всего на территории района проживают 44 приемные и 43 опекунские семьи.
По численности детей в семьях:
10 детей воспитываются в 1 приемной семье - семья Ковалевой Ольги Викторовны-п.Юргамыш,
-по 5 детей воспитывают: семья Степурских из с.Горохово, семья Сметаниных - с.Горохово, семья Мальцевых – п. Юргамыш.
-по 4 ребенка воспитываются в семье Пахневых - с.Таловка, в семье Латышевых п. Юргамыш;
в 15 приемных и опекаемых семьях воспитывается по 3 ребенка,
в остальных семьях воспитывают по 1-2 ребенка.
С 11 октября 2019 года повысили ежемесячное пособие на ребенка, сумма выплаты составила 8 280 рублей.
Вознаграждение приемному родителю осталось на прежнем уровне – 4 502 рубля.
Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Юргамышскому и Шумихинскому районам Главного управления МЧС России по Курганской области Важениной Т.В. доведены меры пожарной безопасности в осенне-зимний период и действия на случай пожара. Сотрудниками отдела опеки и попечительства вручены памятки по пожарной безопасности.
Ст. инспектор ПДН МО МВД «Юргамышский» Затеева Е.Н. рассказала о профилактике правонарушений несовершеннолетних, об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за совершение правонарушений.

В заключение собрания отдел опеки и попечительства Администрации Юргамышского района поблагодарил родителей за их заботу и любовь, которые они дарят приемным детям.
Подведены итоги работы