|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

Автор: mta от 18-09-2019, 16:44
С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации (далее – ЧС), связанные с комплексом неблагоприятных погодных явлений, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Обеспечить доведение данной информации до сил постоянной готовности звеньев территориальной подсистемы РСЧС Курганской области.
2. При ухудшении обстановки организовать функционирование звеньев территориальной подсистемы РСЧС Курганской области в режиме «Повышенной готовности».
3. Уточнить у дежурных служб расчет сил и средств, привлекаемых для ликвидации возможных аварий и ЧС.
4. Проверить готовность системы оповещения, средств связи и управления.
5. Уточнить наличие материально – технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения муниципальных образований. Обеспечить готовность к работе автономных (резервных) источников энергоснабжения.
6. Уточнить наличие инженерной техники, в том числе специальной, привлекаемой для ликвидации возможных происшествий на объектах энергоснабжения муниципальных образований.
7. Рекомендовать дежурным службам усилить состав аварийно-восстановительных бригад, предназначенных для ликвидации аварий на объектах систем энергоснабжения.
8. Совместно с подразделениями ГИБДД и дорожными службами муниципальных образований провести мероприятия по снижению риска возникновения ЧС, уточнить планы прикрытия автодорог.
9. Рекомендовать руководителям автотранспортных организаций и предприятий обеспечить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров.
10. Рекомендовать руководителям организаций:
- проверить надежность крепления конструкций большой парусности (рекламные щиты, стенды, навесы, подъемные краны и т.д.);
- при усилении ветра прекратить всевозможные строительные и высотные работы (особенно на крановых установках).
11. Организовать мониторинг оперативной обстановки на объектах энергоснабжения и обеспечить по линии ЕДДС с периодичностью каждые три часа предоставление в ЦУКС (управление) ГУ МЧС России по Курганской области докладов о сложившейся оперативной обстановке и проведенных превентивных мероприятиях на территории муниципальных образований.
12. В случае возникновения происшествия или ЧС обеспечить оперативное предоставление информации о харак¬тере и масштабах ЧС в ОДС ЦУКС (управление) ГУ МЧС России по Курганской области по телефонам: 8 (3522) 47-6402, 47-6445.

• Организовать доведение данной информации до населения через СМИ.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru