Главная » Сильна Россия – коль село живет!

Сильна Россия – коль село живет!

Автор: mta от 19-08-2019, 15:10
За историю своего существования сельсовет приобрел колоссальный исторический опыт, - отметил в своем выступлении Глава администрации юргамышского района О.Н. Язовских. На сегодняшний день - это один из лучших сельсоветов не только района, но и области. Совсем скоро - в 2020 – 2021 годах здесь пройдет магистральный газопровод, что послужит толчком для дальнейшего развития населенного пункта. Олег Николаевич зачитал Приветственный адрес от имени председателя правления ассоциации муниципальных образований Курганской области, удостоил почетных грамот администрации Юргамышского района В.Р. Сатаева, работников МПО села Чинеево, Новое- Заворено, тружеников села, ветеранов труда, работников социально-культурной сферы за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, личный вклад в развитие сельсовета, вручил памятный подарок.
Депутат областной думы М.М. Харлов подчеркнул, что Валерий Романович не раз познавался как один из лучших глав и все это - благодаря людям, что стремятся сделать свой край ещё лучше и богаче.
Добрые слова и пожелания в адрес юбиляров адресовали: председатель Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, председатель Курганского Областного Комитета Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ С.М. Игнатова, главы Кислянского сельсовета – И.А. Шибанова, Песковского сельсовета – О.В. Кожева, И.О. главы Карасинского сельсовета – С.Г. Кривощекова.
Разумеется, одними только поздравлениями прекрасных жителей на празднике не ограничились. Свою струю веселья внесли задорными и задушевными песнями и танцами взрослые и детские творческие коллективы Чинеевского культурно- досугового объединения, артисты районного Дома культуры. Праздник прошел оживленно, весело. Люди радовались, желали друг другу жить долго и счастливо, сопутствия веры, надежды и, конечно, любви! Не зря в народе говорится – сильна Россия, коль село живет!
Сильна Россия – коль село живет!