Главная » Рейд по безопасности на воде

Рейд по безопасности на воде

Автор: mta от 30-07-2019, 09:13
24 июля 2019г. был осуществлен рейд по несанкционированным местам купания детей в Юргамышском районе в составе: секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Мишкинского района, инженера пожарной охраны 3 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области, методиста Детско-юношеского центра.
При посещении береговых зон выявлены несовершеннолетние, которые находились в воде без родителей. С ними проведены беседы о купании только в специально отведенных и оборудованных местах, с разрешения и под присмотром взрослых;
-о недопущении шалостей на воде: подныривать под купающихся, хватать их за ноги, «топить», подавать крики ложной тревоги;
-не нырять в воду в незнакомых местах, не прыгать с крутых берегов;
-не купаться при температуре воды ниже 18 градусов;
-не бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся;
— не оставлять на берегу мусор, не разжигать костры;
Раздавались информационные буклеты «О мерах безопасности на воде».
В несанкционированных, что равнозначно слову опасных для купания местах специалистами были установлены информационные знаки безопасности «Купание запрещено».