Главная » Уважаемые предприниматели Юргамышского района!

Уважаемые предприниматели Юргамышского района!

Автор: mta от 4-07-2019, 16:22
С 01 июля 2019 года вступило в силу Постановление Российской Федерации от 28.01.2019 года №50 « О внесении изменений в правила продажи отдельных видов товаров».
Правила дополняются новым пунктом 33, следующего содержания:
«В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».
Данное требование призвано помочь потребителям в выборе соответствующих товаров за счет дополнительной визуализации раздельного размещения молочной продукции в зависимости от ее видов и компонентного состава, при котором те виды молочной продукции, которые соответствуют определениям «молочный продукт», «молочный составной продукт» и молокосодержащий продукт», приведенным в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013), будут сгруппированы таким образом, чтобы их локальное размещение исключало смешение, прежде всего, с теми видами молочной продукции, которые относится к «молокосодержащему продукту с заменителем молочного жира», определение и виды которого также указаны в ТР ТС 03382013.