Главная » Пусть цветёт юргамышский наш край!

Пусть цветёт юргамышский наш край!

Автор: mta от 28-06-2019, 22:50
От имени и по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области В.М. Шумкова собравшихся на церемонии поздравил и вручил Главе Юргамышского района приветственный адрес, временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления по труду и занятости населения Курганской области, член Правительства Курганской области Игорь Николаевич Ксенофонтов.
Также жителей Юргамышского района поздравили депутаты Курганской областной Думы В.Т. Остапенко и М.М. Харлов, председатель Юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкин, временно исполняющий обязанности заместителя Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству – руководитель отдела сельского хозяйства М.В. Иванов, временно исполняющая обязанности заместителя Главы по социальной политике М.В. Барыло, председатель общественной палаты, Почётный гражданин Юргамышского района В.А. Аникин, председатель Юргамышского районного совета ветеранов Н.Д. Алексеева.
На торжественном мероприятии заслуженные люди района были награждены Почетными грамотами Администрации Юргамышского района. Благодарственными письмами Курганской областной Думы награждены В.И. Арефьев, А.А. Меренков, О.В. Кирюшкина; Юргамышской районной Думы - С.Н. Черепанова, З.А. Дустанова; Управления культуры Курганской области - И.В. Токарь, А.С. Шестакова.
Почётные гости и участники торжественной церемонии посмотрели видеофильм о муниципальных образованиях Юргамышского района, отведали Юргамышского каравая, окунулись в историю района. Ведущие рассказали о руководителях, в разное время возглавлявших Юргамышский район, которые своим трудом вписали немало светлых страниц в историю нашей малой родины, о юбилярах - ровесниках района.
Также на торжественном мероприятии было оглашено Решение Юргамышской районной Думы о присвоении звания «Почетный гражданин Юргамышского района» за личный вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения Юргамышского района заслуженному мастеру спорта России, майору войск Национальной Гвардии, члену экспертного совета благотворительного фонда «Свои дети» Альсиму Черноскулову. Глава района О.Н. Язовских повязал ему нагрудную ленту, вручил удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин Юргамышского района».
Номера художественной самодеятельности, подготовленные артистами районного Дома культуры, украсили торжественную церемонию празднования 95-летия Юргамышского района. В фойе Дома культуры зрителям были представлены выставки народных умельцев земли юргамышской.
Пусть цветёт юргамышский наш край!