Главная » Заседание Палаты сельских поселений АСМО на скоблинской земле

Заседание Палаты сельских поселений АСМО на скоблинской земле

Автор: mta от 25-06-2019, 21:48
Глава Юргамышского района поприветствовал присутствующих на заседании палаты сельских поселений, также для них был продемонстрирован фильм о нашем районе. Работа заседания была плодотворной: на нём были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Палаты сельских поседений Ассоциации. Кроме того были заслушаны доклады: начальника Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области С.В. Кетова «Об обеспечении пожарной безопасности органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области в весенне-летний пожароопасный период»; заместителя начальника ГБУ «Курганский центр ветеринарии» Е.А. Воронкиной «Об организации учёта, мечения сельскохозяйственных животных в населённых пунктах Курганской области»; начальника отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной медицинской помощи Департамента здравоохранения Курганской области И.В. Шергиной «О лекарственном (аптечном) обеспечении территорий сельских поселений Курганской области».
В рамках круглого стола опытом работы по решению вопросов, связанных с процедурой оптимизации муниципальных образований, практике создания структуры администраций сельсоветов во вновь образованных муниципальных образованиях выступили управляющий делами Администрации Альменевского района С.В. Волков, глава Ягоднинского сельсовета Альменевского района В.В. Омегов, глава Фадюшинского сельсовета Юргамышского района И.А. Шибанова, глава Ушаковского сельсовета Катайского района М.А. Никифоров, глава Каменского сельсовета Шумихинского района А.А. Забродин. Глава Скоблинского сельсовета Юргамышского района А.И. Репин рассказал о практике работы органов местного самоуправления муниципального образования Скоблинского сельсовета Юргамышского района по решению злободневных вопросов местного значения, таких как содержание и ремонт автомобильных дорог, уличное освещение, сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов, обеспечение теплом и водой частных и многоквартирных домов, работа с населением по благоустройству территории и многие другие.
После подведения итогов и закрытия заседания, участники ещё много обсуждали проблемы оптимизации муниципальных образований.
Заседание Палаты сельских поселений АСМО на скоблинской земле