Главная » Свободные земли в Курганской области ждут своих новых хозяев

Свободные земли в Курганской области ждут своих новых хозяев

На портале «Свободные земли», в разрезе районов Курганской области, в удобной форме выложены реестры «Свободных земельных участков» и «Неиспользуемых земель и земельных участков». Здесь же можно ознакомиться с «Перечнем бесхозяйных жилых домов и земельных участков, где расположены бесхозяйные жилые дома, право собственности на которые оформляются органами местного самоуправления».
Желающие поселиться на территории Курганской области могут подобрать для себя участок земли не только с учетом его площади, но и ориентируясь на личные предпочтения и привычки: можно переехать в восточную часть региона, по праву носящего название «озерного края», или выбрать южное направление, изобилующее лесостепными ландшафтами и славящееся хлебопашеством. Если сфера деятельности переселенца связана с лесообрабатывающей отраслью, то идеальным направлением станет север региона, где могучие боры переходят в тюменский таежный пояс.
Особый интерес для граждан, ведущих свой бизнес, представляют земельные участки на территориях опережающего социально-экономического развития, расположенных в Катайском, Далматовском и Варгашинском районах Курганской области. Здесь действуют налоговые преференции, способные заинтересовать и крупный и малый бизнес: страховые взносы в государственные внебюджетные фонды снижены с действующих по стране 30% до 7,6%, а ставка по земельному налогу, также, как и по налогу на имущество, равняется нулю.
Живописные поля и леса, реки и озера, богатый животный и растительный мир Курганской земли не оставят равнодушными ни одного человека. Здесь можно работать, наслаждаться жизнью, растить детей и внуков, заниматься творчеством. Курганская земля способна одаривать любого трудолюбивого человека и тем отраднее видеть, когда еще вчера неиспользуемые ее участки оживают, благодаря тем, кто решил связать свою судьбу с нашим краем.