Главная » Подготовке знаменательной дате - пристальное внимание.

Подготовке знаменательной дате - пристальное внимание.

Автор: mta от 29-05-2019, 16:01
Свою работу участники заседания начали с посещения Гороховской средней общеобразовательной школы. Председатель Общественной палаты В.А. Аникин, возглавивший поездку, озвучил повестку дня.
О том, чем живет и дышит учреждение, рассказала директор МКОУ «Гороховская средняя общеобразовательная школа», руководитель школьного музея Н.А. Соколова. Гости побывали в стенах библиотеки, где хранится материал по школьной программе, внеклассному чтению, оформляются тематические стенды, проходят тематические беседы, встречи, знакомство с новинками литературы. Огромное впечатление на участников заседания произвел историко- краеведческий музей, где год за годом по крупицам был собран богатый материал. Стоявшая у истоков становления музея Н.Н. Поваляева ознакомила с экспозициями, посвященным истории села, становлению советской власти. Особое место здесь уделяется военным годам, нашим землякам, отстоявшим Отечество и павшим на полях сражений, ветераном войны, труженикам тыла, солдатским матерям, вдовам, участникам последующих локальных войн.
Буквально на днях под руководством Нины Николаевны открыта выставка бывшего ученика школы, очень увлеченного человека, С.П. Астафьева, к сожалению не дожившего до наших дней. Сергея Петровича не стало в 2014 году. В свое время он собирал и оформил много краеведческих материалов о прошлом и настоящем наших сел и деревень, о символике, жителях, запечатлел прекрасные фотоснимки природы.
Словно, отмотав киноленту жизни много лет назад, в помещении русской избы можно познакомиться с предметами старины, утвари и рукоделия наших предков.
Экскурсия продолжилась в помещении сельской библиотеки, где «живет» множество книг, находится справочники, проходят выставки работ местных умельцев.
Теплом домашнего очага наполнена атмосфера МКДОУ Гороховский детский сад «Ромашка». Четыре возрастные группы посещает более шестидесяти воспитанников. Каждый уголок детского учреждения оформлен в соответствии с возрастными особенностями ребят множествами рисунков, замысловатыми поделками из бумаги, природного материала и много другого, благодаря тесному сотрудничеству, инициативе и умелым рукам коллектива учреждения, родителей и, конечно же, самих мальчишек и девчонок.
Встреча продолжилась в уютном зале МКУК Гороховское культурно – досуговое учреждение. В ходе пленарного заседания заслушаны выступления на заданную тему, которыми поделились: глава Гороховского сельсовета О.В. Делягина, председатель первичной ветеранской организации. Н.И. Астафьева, руководители социальных служб сельсовета - директор школы Н.А. Соколова, заведующая детским садом Н.П. Васильева, директор культурно - досугового объединения Т.Л. Важенина.
Проект постановления огласила председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.Д. Алексеева. Участники встречи одобрили проводимую работу по вопросу подготовки к знаменательной дате в Гороховском сельсовете, рекомендовали первичным ветеранским организациям Юргамышского района изучить совместный опыт, вести поисковую работу, оформлять стенды, выставки, пристальное внимание уделять категории лиц – дети войны.
Подготовке  знаменательной  дате -  пристальное  внимание.