Главная » Аномально - жаркая погода

Аномально - жаркая погода

В период 7-12 мая 2019 года на территории Курганской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов С и более с порывами ветра.
Ввиду указанных обстоятельств прогнозируется возникновение очагов природных пожаров, увеличение площадей действующих очагов, переход низового пожара в верховой, возможность перехода огня на населенные пункты, пригородную застройку (дачи, частный сектор) и объекты инфраструктуры на территории Курганской области, локального задымления населенных пунктов, ущерб здоровью жителям ( в первую очередь страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, детям) и ограничения в применении пожарно-спасательной техники ( в т.ч. авиации из-за задымления и ограничении видимости) просьба повторно провести подворовые обходы с полным уведомлением всех жителей об указанных обстоятельствах, а также быть готовыми действовать в чрезвычайных ситуациях, необходимо активизировать патрулирование населения и прилегающих территорий с целью пресечения любых попыток разведения огня, а также соблюдения всех ранее установленных запретов.